Мариупольские спортсменки примут участие в чемпионатах Европы и мира (ФОТО)

В Броварах завершился чемпионат Украины по вольной борьбе среди старших кадетов 1997 - 1999 г.р., участие в котором приняли спортсменки из Мариуполя.

Среди ста участниц - трое представили мариупольскую КДЮСШ №3. Двоим из них удалось завоевать призовые места.

В весовой категории 70 кг чемпионом Украины стала воспитанница Андрея Ефремова Татьяна Мякенькая.
Девушка провела четыре схватки, став лучшей среди 14 спортсменок в ее категории. Самым тяжелым для маруипольчанки оказался финальный поединок: окончательный результат - 10:6 в пользу Татьяны.

Еще одна воспитанница Андрея Ефремова Дарья Бобрулько стала серебряным призером соревнований. Всего в ее весовой категории 52 кг выступало 12 спортсменок.

"Вся Украина готовилась на этот чемпионат, - поделилась Дарья, - так как он является отборочным на чемпионаты Европы и Мира. Первый поединок я выиграла легко, второй уже тяжеловато было. За выход в финал также легко одержала победу, а уже финале боролась с Еленой Кремзель - чемпионкой и призеркой чемпионатов и Европы, и мира. Скорее, мне не хватило техники, чтобы выиграть".

Теперь Татьяна Мякенькая проходит подготовку к чемпионату Европы в Болгарии, а Дарья Бобрулько - к чемпионату мира в Словакии, который пройдет уже в июне. Обе девушки на предстоящих соревнованиях настроены на победу.