В Житомирской области пассажиры подстрелили таксиста, чтоб отобрать автомобиль

В Житомирской области пассажиры подстрелили таксиста, чтоб отобрать автомобиль
Работники Олевского райотдела УМВД задержали местного жителя и разыскивают его сообщника, которые из травматического оружия ранили таксиста и пытались отобрать у него автомобиль.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Около 21.00 в дежурную часть Олевского райотдела милиции поступило сообщение от местного жителя о том, что на его товарища, который работает таксистом, на автодороге Киев-Ковель было совершено нападение. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа.

Как было установлено, в тот вечер водитель такси, приняв заказ от двух мужчин, вез их в одно из сел района. На полпути парни попросили водителя на несколько минут остановиться, мол, по естественной надобности. Когда машина затормозила, пассажиры набросились на таксиста.

«Я сразу не понял, что произошло, почувствовал только несколько ударов сзади и в глазах потемнело. Потом они стали вытаскивать меня из салона. К счастью, у меня при себе был электрошокер, я применил его к нападавшим. А тогда набрал с мобильного телефона первый попавшийся номер - это оказался мой коллега по работе, и рассказал все. А тот уже сообщил в милицию», - рассказал 31-летний пострадавший.

Правоохранители, оперативно прибыв по вызову, неподалеку от места происшествия задержали одного из нападавших, им оказался 20-летний житель Олевского района. Его сообщника, по предварительным данным - житомирянина, сейчас разыскивают.

Раненого таксиста прооперировали, он требует длительного лечения. В настоящее время угрозы его жизни нет.

«У нападавших при себе было травматическое оружие. Именно с него один из них и выстрелил, практически, вплотную в таксиста, нанеся ему ранение головы и шеи. Потом, чтобы завладеть автомобилем и деньгами, они вытащили водителя из салона и продолжили бить. Когда же тот оказал сопротивление и сумел вызвать помощь, попытались убежать», - сообщил начальник Олевского райотдела УМВД Юрий Бовсуновский.

Сейчас продолжается расследование уголовного производства по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. За нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, совершенный по предварительному сговору группой лиц предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.



Источник: Житомир.info

Категории: Новости Киева Новости Житомира Новости Ковеле Новости Олевска

27.03.2014 15:18