Александр Кривошапко выступил на Вечере памяти Валерия Мильшина (ФОТО, ВИДЕО)

На прошлой неделе во Дворце культуры «Молодежный» состоялся Вечер памяти музыканта, педагога, дирижера Валерия Мильшина. Организаторами мероприятия выступили преподаватель Мариупольского музыкального училища Диана Кривошапко, отдел народных инструментов ММУ (заведующая отделом Митина А.А.) по инициативе украинского певца Александра Кривошапко.
В концертном зале собралось немало почитателей таланта Валерия Мильшина: родственники, друзья, коллеги, ученики. Но были и те, кто впервые услышал историю музыканта, которая не оставила их равнодушными.

Полный зал, шум голосов зрителей, но вот зазвучала лиричная мелодия «Липа вековая» - любимая композиция Валерия Мильшина. Погас свет и тишина. За кулисами раздался голос ведущей вечера Дианы Кривошапко. Она рассказала о жизни Валерия, о его первых шагах в музыке, большой любви, достижениях, детях: «Не случайно концерт проходит здесь во Дворце культуры «Молодежный», Валерий Анатольевич очень любил этот зал, любил выступать здесь».



После слов воспоминаний на сцене выступил украинский певец Александр Кривошапко. Семьи Саши и Валерия Мильшина дружили долгие годы. «Мы жили на две семьи, - рассказывает Александр. – Наша родная семья и семья Мильшиных. Когда я просматриваю наш семейный альбом, практически на каждом втором фото Валерий Анатольевич. Я выступал с его оркестром народных инструментов. Он был не только прекрасным музыкантом, но и человеком. Больше года прошло, как не стало Валерия Анатольевича. И у меня, как и у моих коллег сегодня по сцене, осталось ощущение недосказанности. Поэтому сегодня мы будем говорить о нем, о музыке и вспоминать Валерия Анатольевича Мильшина».



Творчеством в память музыканта делились педагоги и студенты Мариупольского музыкального училища, ансамбль «Шумка» и, конечно же, главное детище Валерия Мильшина – оркестр народных инструментов ММУ. Вместе с Александром Кривошапко оркестр исполнил несколько мощных композиций на украинском языке.

«Волшебник», - слово, которым просто описала Валерия Мильшина его родная сестра. С теплой грустью в глазах она поведала зрителям, как он до последней минуты своей жизни мечтал выступить на сцене с родным оркестром и передать свои знания студентам.



Там, где звучит музыка, там не нужны слова… Без лишних слов на большом экране Дворца культуры «Молодежный» за спинами музыкантов появилось видео с выступлением Валерия Мильшина и его оркестра. И вновь дирижер на своей любимой сцене. А публика рукоплещет стоя.

Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ



Татьяна Касьян
Видео Дениса Овсяникова

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

21.03.2014 15:12