Путин решил наказать Порошенко за Майдан, остановив работу российской фабрики Roshen?

Путин решил наказать Порошенко за Майдан, остановив работу российской фабрики Roshen?
Утром 20 марта служащих, пришедших на работу на Липецкую кондитерскую фабрику корпорации Roshen в России, отпустили домой. Руководство фабрики утверждает, что под видом следственных действий по некоему уголовному делу произошёл рейдерский захват предприятия.

Пока производство остановлено на 4 дня. Об этом пишет Эхо Москвы со ссылкой на местные издания.

Директор фабрики Константин Бакулин до утра вёл переговоры с силовиками. ОМОН блокировал производственные площадки "Рошен" в Липецке 19 марта. Тогда местные СМИ сообщали, что возможно силовики искали нелегальных мигрантов.

В кондитерской корпорации Roshen не исключают взаимосвязи между блокированием представителями правоохранительных органов принадлежащей ей Липецкой кондитерской фабрики (Российская Федерация) и политической деятельностью собственника корпорации народного депутата Петра Порошенко, активно поддерживающего Евромайдан, сообщает пресс-служба корпорации.

 «Мы не можем однозначно ответить на этот вопрос (о связи между блокированием фабрики и деятельностью Порошенко – авт.), но не исключаем ни одного из вариантов», - сказали в пресс-службе Roshen.

При этом в компании отметили, что пострадавших от блокирования полицией фабрики в Липецке на данный момент нет. Вместе с тем, по словам источника в Липецке, всех сотрудников фабрики опросили, после чего отпустили домой.

На данный момент все три фабричных комплекса Roshen в Липецке окружены по периметру, а на их территорию никого не пускают.

Напомним, что 19 марта Липецкая кондитерская фабрика Roshen была заблокирована полицейскими, которые представляются сотрудниками ГУМВД по Московской области.

В конце июля 2013 года Роспотребнадзор запретил экспорт в Россию продукции украинских компаний корпорации Roshen в связи с несоответствующим качеством. Роспотребнадзор инспектировал украинские фабрики корпорации 21-24 октября, после чего долго отказывался предоставить протокол работы, а потом заявил о несоответствии продукция Roshen санитарным требованиям России. Министерство аграрной политики и продовольствия назвало такой вывод неприкрытой ложью. Продукция Roshen до сих пор не возвращена на российский рынок, а Роспотребнадзор продолжает настаивать на том, что компания не выполнила его требований. В результате торговых ограничений Roshen в начале 2014 года закрыл Мариупольскую кондитерскую фабрику.

Справка.

Корпорация Roshen - один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав корпорации входят Киевская, две Винницкие, Мариупольская (Донецкая обл.), Кременчугская (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко» (Винницкая обл.), Липецкая фабрика Roshen (РФ) и Клайпедская кондитерская фабрика (Литва).

ВИННИЦА.info


Источник: ВИННИЦА.info

Категории: Новости Киева Новости Винницы Новости Донецка Новости Полтавы Новости Кременчуга

20.03.2014 10:30