Путины не хотят войны с Россией

Поддерживают президента РФ и признают: фамилия помогает знакомиться с девушками

В Украине живет множество однофамильцев Владимира Путина. Некоторые, правда, оказались «ложными» тезками: фамилию президента РФ они взяли просто потому, что она им нравится. «Извините, моя настоящая фамилия — Куц»,  — сказал нам, к примеру, Юра «Путин» из Киева. Но мы разыскали и настоящих однофамильцев.

ВВП — ПРАВ. 25-летний Георгий Путин из Одессы учится на 5 курсе философского фа–культета. Особых курьезов, связанных с фамилией, не помнит, а вот действия известного однофамильца одобряет: «Последнюю конференцию Путина смотрел, полностью поддерживаю». Воевать особо не хочет: «Желания записаться добровольцем в войну братских народов у меня, естественно, нет. Но если бы, не дай Бог, возникла необходимость, я бы записался только в российскую армию. Это не значит, что мне очень нравится Путин, или что я — украинофоб, но решение президента России ввести войска я считаю правильным, — сказал нам одессит. — Но такая война неизбежно выльется и в войну русских и украинцев, и в гражданскую. Поэтому надеюсь, российская армия обеспечит мир и законность в Украине. Уверен, она не допустит беспредела, которого хотят деструктивные силы». Несмотря на юный возраст, Георгий — сторонник КПУ: «В 2010-м году в первом туре я голосовал за Симоненко, во втором пришлось за Януковича. Надеюсь, и на майских выборах КПУ выдвинет кандидата».
Его земляк, 16-летний Даниил Путин, рассказывает, что фамилия ему и помогает, и мешает. «Одноклассники часто зовут, чтобы решил их проблемы — с учебой помочь, в «разборках» с ребятами... А еще, когда к доске вызывают, у учителей боязнь какая-то возникает. Пару раз шутили, что я буду президентом. Когда приходят новые учителя, удивляются и требуют назвать настоящую фамилию, и иногда это выводит. Зато помогает с девушками знакомиться. Да и потом смешно звучит: «У меня парень — Путин». Даня считает, что президент России поступает правильно: «В стране анархия, гражданская война, так еще и Америка ввязалась... А Путин молодец. Вооруженными силами помог».

_01_28

Роман. Поддерживает и.о. президента, но против нового Кабмина. Фото Вконтакте

«Мне несколько раз предлагали еще имя и отчество поменять, чтобы совсем совпадало, — смеется 24-летний юрист Роман Путин из Светловодска (Кировоградская обл.). — Насчет отношения к однофамильцу — как-то не думал. На выборах голосовал за Януковича, но за кого сейчас буду — не знаю. В принципе и. о. президента поддерживаю, но новый Кабмин у нас откровенно плох. Воевать идти готов, но очень не хочется против русских».

«Мне фамилия досталась от деда, он родился на Урале, — рассказал нам 17-летний Влад Путин из Кировограда. — Очень часто шутят, не родственник ли я президенту. Мое личное мнение о Путине сейчас двоякое: правды сейчас очень мало. Ну а воевать я не могу пойти, мне возраст не позволяет». А 30-летнему Сергею Путину из Днепропетровска «глубоко плевать на политику». «В жизни я очень часто встречал удивленные взгляды и всякие странные вопросы. Но что поделать, если досталось такая фамилия».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Одессы Новости Днепропетровска Новости Кировограда Новости Светловодска

06.03.2014 09:45