В Мариуполе прогремел «FUN-ФАКТОР-2014» (ФОТО, ВИДЕО)

1 марта в торгово-развлекательном центре "Порт-City" состоялся гала-концерт - заключительная часть детского конкурса талантов "FUN-Фактор", отборочные туры которого проходили в Мариуполе на протяжение месяцев. Фестиваль проводится в городе уже во второй раз и является неким аналогом известного шоу «Україна має талант» с одним примечанием: возрастная категория данного конкурса - от 4 до 16 лет. Во втором сезоне участники имели возможность продемонстрировать свои способности в 4 номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр и детское творчество (рисование, фотография ,hand-made, вышивка, бисероплетение итд.).



О новшествах и нюансах организации конкурса рассказал арт-директор отдела развлечений ТРЦ «ПортCity» Дмитрий Пронин.

Расскажите немного о конкурсе, сколько заявлено участников?

- У нас это уже второй сезон. В прошлом году на кастинг пришло около двохсот участников, а в этом - уже более семиста. Что нас удивило - ребята приехали из 9 городов Украины. Пока что это Донецкая область, но, надеемся, что в будущем будем расширять горизонты. У нас даже девиз такой- «Мы расширяем горизонты». А почему расшряем? Потому что в этом сезоне у нас появилась новая номнация – «детское творчество». В суперфинал у нас попали 20 счастливчиков: это и сольные номера, и дуэты, и коллективы. В этом сезоне у нас также очень много спонсоров. К примеру, лагерь «Сопино» предоставил лучшему из лучших дорогую путевку.



Из каких городов прибыли участники?
- Помимо Мариуполя у нас принимают участие ребята из Донецка, Константиновки, Макеевки и пр.

В чем уникальность данного конкурса?
-Он уникален тем, что он абсолютно бесплатный. Никаких взносов от участников – ничего не требуется. А мы дарим подарки. Наш любимый портал Guru.ua делает трансляцию и снимает видео. Уникальность также в том, что этот конкурс похож на шоу «Україна має талант», при этом участники соревнуются не по номинациям, а просто. У нас есть разные категории, в которых будет по одному победителю, а также есть «гран-при».

Убедиться в уникальности «Fun-фактора» в фойе "Порт-City" собрались сотни мариупольцев: участники, их родители, друзья, знакомые и просто посетители торгово-развлекательного центра.

Талантливые дети напротяжение полутора часов не уставали удивлять судьей и зрителей шоу своим обаянием и творческими номерами. Оценивало выступления участников компетентное жюри: Евгений Ворошнин - судья ассоциации современного эстрадного танца Украины, Людмила Кузьменкова – директор лагеря «Сопино», Татьяна Ефимова – балетмейстер, тренер группы поддержки БК «Азовмаш» и председатель судейской четверки Дина Кривошапко – преподаватель вокала музыкального училища, мама участника первого сезона шоу «Х-фактор» Александра Кривошапко.





Именно ей, по окончании конкурсной программы, после получасового совещания жюри, представилась возможность объявить лауреатов и призеров конкурса. В номинации «Хореография» победил коллектив «Лира», первое место в категории «вокал» получила Бодолан Мария , в категории «оригинальный жанр» больше всех судей удивил Шохов Дмитрий, а вот в номинации «детское творчество» жюри не смогло выбрать одного, поэтому первое место разделили сразу две талантливых девчонки: Ликаренко Илона и Изотова Виктория. Интригой вечера стало объявление обладателя «гран-при» 2 сезона шоу «Fun-Фактор». Счастливым победителем, получившим почетное звание, огромный торт, 3G-модем, годовой запас витаминных молочных коктейлей и кофе, стал хореографический колектив «Аллегро». Стоит отметить, что у этих ребят, помимо зажигательного и незабываемого номера, была самая большая и дружная группа поддержки.



А вот обладателем специального приза стала представительница категории «оригинальный жанр», талантливая 14-летняя скрипачка Анна Синчук. Именно она получила заветную путевку в один из лучших лагерей страны– «Сопино».



Анна любезно согласилась ответить на вопросы Guru.ua

Ты давно играешь на скрипке?
- Да, я занимаюсь давно, уже 8 лет.

Почему из всех музыкальных инструментов ты выбрала именно этот?
- Это очень музыкальный и нежный инструмент. Я бы хотела приносить людям удовольствие своей игрой.

Где занималась музыкой?

- Я училась в музыкальной школе №5

Как готовилась к конкурсу? Откуда о нем узнала?

-Мой дядя услышал объявление о конкурсе в "Порт-City" и предложил мне пойти принять участие. Вообще я очень переживала. Дома постоянно играла, очень долго репетировала. Месяца 2-3 разучивала эту мелодию. Мне очень нравится Линдси Стирлинг. Она невероятная скрипачка, которая танцует и играет.

Ожидала, что сможешь выиграть главный приз?

-Нет. Но, конечно, хотелось победить.

Что посоветуешь ребятам, которые придут на кастинг нового сезона «Fun-Фактора»?
- Чтобы они не боялись и выступали с поднятой головой!

Завершился гала-концерт совместной фотосессией призеров конкурса, яркими эмоциями, улыбками и хорошим настроением! Что приготовит нам третий сезон талант-шоу «Fun-Фактор»? Узнаем совсем скоро…

Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ .



Алиса Андрианова
Видео Дениса Хвостикова

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Макеевки Новости Константиновки

03.03.2014 15:40