Игорь Худобяк привез невесту на футбол

Горько!

Ирина Шрам, 21 год, приехала на львовский стадион в свадебном платье. За ней из машины вышел 22-летний полузащитник «Карпат» Игорь Худобяк. Через пять минут начался футбольный матч — «зелено-белые» принимали «Закарпатье».

Игорь с Ириной расписались за два дня до матча.

— Познакомились два года назад на дискотеке в Ивано-Франковске, — рассказывает Ирина. — Игорь тогда играл за местный «Спартак», а я училась на факультете иностранных языков. Через полгода Игоря пригласили в «Карпаты». Тем же летом я перевелась во Львовский университет имени Ивана Франко.

— Игорь очень положительный парень, — добавляет сестра невесты 19-летняя Галина. — Жаль только, что он постоянно в разъездах. Ира ходит на все домашние матчи «Карпат», а иногда ездит и в другие города.

Худобяк родом из Ивано-Франковска, Ирина — из села Ямница Тисменицкого району. Пока шел матч, около 200 родственников и друзей ожидали молодых в Ивано-Франковском ресторане «Галицкий гостинец». Тамада каждые десять минут объявлял счет матча. Только лишь прозвучал финальный свисток, гости подняли тост за «Карпаты» — команда Худобяка победила 2:0.

— Когда мяч выходил в аут, глаза тянулись к ВИП-ложе, где сидела Ира, — признался Игорь после игры. — Хотя пытался не отвлекаться, было трудно.

Рядом с полем молодым презентовали подарок от клуба — автомобиль «Ниссан Ноте», который стоит 100 тыс. грн. Из раздевалки «Карпат» Игорь вышел в костюме. На новой машине пара поехала в Ивано-Франковск. За ними в клубном автобусе отправилась вся команда.

На следующий день молодые обвенчались в селе Ямница. Семья будет жить во львовской квартире Игоря. Это помещение арендует клуб. Свадебное путешествие еще не спланировали — до зимы у футболиста игровой график.

Газета по-украински


Источник: СПОРТ.COM.UA

18.09.2007 08:21