В Днепропетровской области милиционерам дали по 6 лет тюрьмы

В Днепропетровской области милиционерам дали по 6 лет тюрьмы

"Оборотни в погонах" брали деньги у наркоторговца

В Днепропетровской области суд признал виновными троих милиционеров. Они пытались «отмазать» от уголовной ответственности наркоторговца.

Как сообщили Сегодня.ua в пресс-службе Днепропетровской облпрокуратуры, согласно приговору Марганецкого городского суда осуждены трое работников горотдела милиции по статье «злоупотребление служебным положением, совершенное группой лиц, повлекшее тяжкие последствия, совершенное работником правоохранительного органа». В июле прошлого года милиционеры получили деньги от наркоторговца, чтобы тот не попал за решетку. Общая сумма выгоды составила 9500 гривен.

«Один из осужденных, оперуполномоченный, проведет за решеткой пять лет, другие - и.о. начальника сектора уголовного розыска и его заместитель - по шесть лет. У всех конфисковано имущество, также они лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года», - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Приговор подсудимые пытались обжаловать в Апелляционном суде Днепропетровской области, однако апелляционный суд оставил приговор суда первой инстанции без изменений.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Марганца

03.02.2014 12:35