За сутки в Житомирской области на пожарах погибли мужчина и женщина

За сутки в Житомирской области на пожарах погибли мужчина и женщина
За последние сутки в Житомирской области на пожар погибли два человека.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

29 января, в 8:10, в оперативно-координационный центр управления ГСЧС в Житомирской области поступило сообщение о пожаре в селе Кодня Житомирского района. Горела квартира в жилом доме на двух хозяев. О возгорании сообщил житель соседней квартиры. Мужчина почувствовал запах дыма, вышел на улицу и увидел, что горит часть дома, принадлежащая соседу. Об этом он и сообщил спасателям. Сам хотел броситься на помощь, но помещение было охвачено огнем полностью.

Во время тушения пожара в доме было обнаружено тело хозяина. Мужчина, 1956 года рождения, проживал один.

Огонь уничтожил комнату в жилище, кухню и домашнее имущество. Соседнюю квартиру спасателям удалось уберечь. Пожар был локализован в 12.00 и ликвидирован в 13.14.

30 января, в 00:15, на пункт связи 5 Государственной пожарно-спасательной части города Андрушевка поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме, расположенном в селе Ивница.

О случившемся в службу спасения «101» сообщили соседи владелицы, которые знали, что хозяйка находится в здании. Люди попытались ее спасти, но было уже поздно. Однако тело женщины, 1936 года рождения, все же вынесли на свежий воздух.

Прибыв на место вызова, дежурное подразделение установило, что здание полностью охвачено пламенем. Пожар был локализован в 2:00, а ликвидировали в 4:15 .

Причина, ущерб и сумма спасенных материальных ценностей устанавливаются специалистами.


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира Новости Андрушевки

30.01.2014 12:59