Сотрудники милиции помогают пенсионерам г. Рубежное

Сотрудники милиции помогают пенсионерам г. Рубежное
Участковые инспекторы Рубежанского городского отдела постоянно проводят встречи с жителями своих участков. Одна из таких встреч прошла недавно на базе коммунального учреждения социально-бытовой адаптации «Территориальный центр».

«Социальный центр играет важную роль в адаптации граждан к жизни после выхода на пенсию, а также предоставляют широкий спектр социальных услуг. На базе нашего центра постоянно проводятся встречи со специалистами разных сфер услуг, - говорит руководитель центра Владимир Купцов.

И вот в очередной раз пенсионеры смогли задать все наболевшие вопросы и поделиться своими проблемам с гостями встречи: участковым инспектором Рубежанского городского отдела, старшим лейтенантом милиции, Григорием Сапко и инспектором по работе с населением и общественными формированиями, старшим лейтенантом милиции, Еленой Стотченко.

В начале встречи Григорий Сапко рассказал о работе на своем административной участке и в целом об оперативной обстановке в городе. Он отметил, что чаще всего люди жалуются на шум соседей, который мешает отдыхать гражданам, на забитые машинами дворы, а также на отсутствие освещения. Но если на хулиганов участковые инспекторы могут составить административный протокол, провести с ними профилактическую беседу, то по поводу парковки и неработающих фонарей остается только переадресовать поступившие жалобы в соответствующие инстанции.

Елена Стотченко обратила внимание на такую немаловажную проблему, как социальное мошенничество. Рассказала, что необходимо внимательно относиться ко всем предложениям по поводу перевода или обмена денег, телефонным звонкам сомнительного содержания, непонятным СМС. С помощью нехитрых комбинаций, мошенники завладевают денежными средствами, которые потом трудно вернуть владельцу. Рассказала о том, что участились случаи, когда под видом работников социальных служб или пенсионного фонда приходят люди, которые обманным путем проникают в квартиры и похищают денежные сбережения. Сотрудники милиции подчеркнули, что прежде чем пустить их к себе домой, следует созвониться с организацией, которую эти люди представляют, и проверить их документы. Обо всех подозрительных фактах следует немедленно обращаться в милицию.

По окончанию встречи руководитель центра и все присутствующие поблагодарили работников милиции за проведенную разъяснительную работу и тесное сотрудничество с «Территориальным центром» социально-бытовой адаптации.

Источник: rubezhnoe.org.ua/

Категории: Новости Рубежного

16.01.2014 10:56