Во второй день Нового года на пожарах в Житомирской области погибли двое мужчин

Во второй день Нового года на пожарах в Житомирской области погибли двое мужчин
Второй день Нового года унес жизни двоих мужчин, которые сгорели на пожарах в собственных домах.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС Украины в Житомирской области.

2 января в 12:15 на пункт связи 25 Государственной пожарно-спасательной части поселка Попельня поступило сообщение о пожаре в селе Саверцы.

По прибытию спасателей на место происшествия выяснилось, что горит жилой дом. О возгорании сообщила соседка. Во время проведения разведки в одной из комнат дома сотрудники ГСЧС обнаружили тело владельца дома, 1971 года рождения, без признаков жизни, с ожогами туловища, рук и лица.

Пожарные возгорание локализовали и в 13:10 полностью ликвидировали. Огонь уничтожил 2,5 м.кв. пола и матрас.

Предварительная причина пожара : неосторожность при курении. Сейчас специалисты устанавливают окончательную причину возгорания и причину гибели мужчины.

В этот же день в 20:30 возник пожар в деревянном жилом доме в селе Можары Овручского района. По указанному адресу немедленно выехали спасатели. На месте происшествия было обнаружено тело погибшего владельца, 1929 года рождения. Огонь уничтожил крышу, перекрытие, повредил стены. Причина пожара, ущерб и сумма спасенных материальных ценностей в данный момент устанавливаются специалистами.

Фото пресс-службы У ГСЧС в Житомирской области

Как сообщал Житомир.info, в новогоднюю ночь в Олевске во время пожара в своем доме погиб 44-летний мужчина. Также по информации пресс-службы управления ГСЧС в области, в эту же ночь в результате пожара в поселке Черняхов погиб 49-летний мужчина. В доме он находился один, так как родственники ушли отмечать Новый год. Погибшего нашли в коридоре, возможно, мужчина пытался спастись.

Житомир.info


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира Новости Овруча Новости Олевска

03.01.2014 14:13