Новая мышь от Logitech путешествует вместе с ноутбуком

Многие пользователи предпочитают использовать мышь вместо сенсорной панели ноутбука, однако если приходится часто переходить с места на место, мышь просто оставляют на рабочем столе. Швейцарская компания Logitech предлагает инновационное решение данной задачи и выпускает на рынок беспроводную лазерную мышь для ноутбуков Logitech V550 Nano, в которой используется технология Clip-and-Go. Миниатюрная клипса позволяет удобно и просто прикрепить мышь Logitech V550 к поверхности ноутбука – и переносить его с места на место.


Технологичная мышь Logitech V550 Nano постоянно готова работе благодаря применению нано-приемника Plug-and-Forget – он настолько мал, что его достаточно всего лишь один раз подключить к ноутбуку и больше не вспоминать о его существовании. Нано-приемник практически сливается с поверхностью ноутбука (выступая всего на 8 мм), поэтому его не нужно отсоединять каждый раз при переноске ноутбука.

В новой мыши Logitech V550 Nano срок службы батарей увеличен до 18 месяцев. И это единственная беспроводная лазерная мышь Logitech, которая в настоящее время обеспечивает столь продолжительную работу. Кроме того, мышь V550 Nano обладает еще одним достоинством – она позволяет экономить энергию, выключаясь автоматически, когда она прикреплена к поверхности ноутбука или когда нано-приемник установлен в корпусе мыши для хранения.


Повышенная производительность мыши Logitech V550 Nano обеспечивается сверхбыстрым колесиком прокрутки, которое легко вращается, позволяя моментально пролистывать многостраничные документы и веб-страницы. Очень удобно переключаться в режим пошаговой прокрутки для просмотра списков, слайдов или фотоальбомов одним нажатием на колесико. Кроме того, непосредственно под колесиком прокрутки имеется кнопка, которая используется для переключения между приложениями.

 В настоящее время мышь Logitech V550 Nano поставляется в двух цветовых решениях – серый металлик  с чёрными вставками и светло-серебристый с небесно-голубой каймой. Те, кто станет счастливыми обладателями этого инновационного устройства, будет приятно удивлены наличию  двух клипс крепления Clip-and-Go – один из которых серебристого цвета и один черного цвета. Также имеется установочный комплект, который облегчает установку клипсы и её снятие, если это необходимо. При снятии клипсы поверхность ноутбука сохраняется в первозданном виде.

Мышь Logitech V550 Nano ожидается в продаже в США и Европе в конце августа этого года. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет €49.99.


Источник: http://mobile-review.com

15.08.2008 10:43