Fujitsu Siemens представила пару мониторов с нулевым потреблением энергии в режиме поддержки

Как сообщает ресурс BIOS Magazine, компания Fujitsu Siemens недавно продемонстрировала две интересные новинки — новые мониторы собственного производства, которые потребляют мало энергии.

Точнее будет даже сказать, что не потребляют вовсе. Правда, речь идет только о режиме поддержки (Stanby), в котором большинство аналогов все же имеет потребление порядка 1-6 Вт энергии.

Fujitsu Siemens представила пару мониторов с нулевым потреблением энергии в режиме поддержки

P20W-5 ECO

Две новые модели имеют обозначения P20W-5 ECO и P22W-5 ECO соответственно. Первая — 20" монитор с разрешением 1680 x1050 точек и поддержкой интерфейса HDMI, вторая — 22" вариант. Оба устройства отображения в ходе испытания и демонстрации показали нулевое потребление в этом режиме, что означает экономию энергии, пусть не в масштабах одного часа или дня, но в перспективе долгосрочного использования продукта — довольно существенную.

Fujitsu Siemens представила пару мониторов с нулевым потреблением энергии в режиме поддержки

Вскоре ожидается появление аналогичных мониторов и с большей диагональю — будут выпущены модели с 24" и 26" экраном.

Стоимость P20W-5 ECO составляет 620 долл.

Источник: http://www.fujitsu-siemens.com

14.08.2008 14:12