В "Батькивщине" заявляют о массовых фальсификациях на довыборах в Обухове

В

Согласно данным оппозиции, количество нарушений в округе - более 700

Оппозиция зафиксировала массовые фальсификации в пользу провластного кандидата Руслана Бадаева на довыборах в Верховную Раду в 94-м избирательном округе (центр - Обухов, Киевская обл.), сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Согласно данным оппозиции, количество нарушений в округе - более 700. Наблюдатели зафиксировали, что вброс бюллетеней за Р.Бадаева происходил на каждом избирательном участке.

В пресс-службе, в частности, отметили, что на округе действовала группа фальсификаторов из Ирпеня, которые устроили "карусели". На многих участках наблюдался вброс бюллетеней в крайнюю правую избирательную урну. Кроме того, фиксировалась "аномально высокая явка", подчеркивают в "Батькивщине".

Среди прочих нарушений - в Глевахе. Обухове и ряде других населенных пунктов бюллетени выдавались людям с другим местом прописки, а также лицам, которых массово подвозили на автобусах.

"Выборы в 94-м избирательном округе полностью сфальсифицированы, и это является основанием для отмены результатов выборов", - считают в партии.

Согласно данным обработки 5,18% протоколов участковых избиркомов в электронном виде, за Р.Бадаева проголосовали 63,12%. Его оппоненты значительно отстают.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени Новости Обухова

16.12.2013 09:39