В Киеве будет находиться постоянная группа Европарламента, - депутаты будут защищать Майдан

В Киеве будет находиться постоянная группа Европарламента, - депутаты будут защищать Майдан

Киев, Декабрь 14 (Новый Регион, Татьяна Токман) – С завтрашнего дня в столице Украины официально начнет работать постоянная группа представителей Европарламента. Об этом сегодня вечером заявила член Европарламента Ребекка Хармс со сцены на киевском Майдане Незалежности.

Выступая со сцены в поддержку активистов, она выразила уверенность в том, что «Майдан будет продолжаться дальше».

«Я восхищена духом людей этой страны», – подчеркнула она.

При этом Хармс заявила, что ЕС полностью поддерживает киевских демонстрантов: «Мы в Еропарламенте полностью с вами, полностью со всеми свободными людьми в этой стране. Я не знаю, как пройдет эта ночь, но мы – члены Европарламента – сделаем все, чтобы поддержать и защитить вас».

Также она потребовала, чтобы «все политзаключенные были освобождены».

«Вы будете определять свою судьбу, а мы сделаем все, чтобы помочь вам», – пообещала депутат.

Хармс, стоя перед многотысячной толпой украинцев, как немка высказала также свою явную антироссийскую позицию.

«Сама я из Германии, я работаю в Брюсселе, но я хорошо знаю, что делает российская власть. Я не поверю, что свободный человек выберет ту жизнь, которую предлагает российская власть», – заявил евродепутат.

«Мы обязательно подпишем Ассоциацию, и я уверена, что Украина станет одной из самых важных стран в ЕС», – резюмировала Хармс.

Ребекка Хармс является членом Комитета по вопросам парламентского сотрудничества между Украиной и ЕС, членом политсовета Партии Зеленых, сопредседателем фракции Зеленых – Европейский свободный альянс в Европейском парламенте. Это ее второй визит на Майдан.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева

14.12.2013 19:06