В Житомирской области из-за курения в постели погиб 52-летний мужчина

В Житомирской области из-за курения в постели погиб 52-летний мужчина
В Житомирской области по дороге в больницу скончался 52-летний мужчина, пострадавший во время пожара.

Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в Житомирской области.

9 декабря, в 11:18, на пункт связи 12-й Государственной пожарно-спасательной части города Овруч поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в селе Кирданы Овручского района.

«В службу спасения «101» позвонил сосед хозяина. По его словам, к нему пришла обеспокоенная женщина, проживающая с другой стороны дома, где произошло возгорание. Она почувствовала запах дыма и немедленно сообщила об этом своему знакомому. Мужчина, проживающий напротив, является опекуном владельца дома, поскольку последний – инвалид», - информируют в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Прибыв на место вызова, пожарные увидели сильное задымление в доме. Спасатели провели разведку и установили, что возгорание произошло на кровати. Пожарные также обнаружили хозяина, 1961 года рождения, который лежал на полу. Сотрудники ГСЧС вынесли пострадавшего из жилья, после чего передали его в руки медиков. Как выяснилось позже, во время следования «кареты» скорой помощи в Овручскую центральную районную больницу мужчина скончался.

В результате пожара повреждены кровать, матрас и вещи домашнего обихода, огонь не распространился за пределы комнаты. Чтоб ликвидировать возгорание, пожарным понадобилось около 20 минут.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем во время курения. Окончательная причина возгорания, ущерб и сумма спасенных материальных ценностей устанавливаются специалистами.


Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира Новости Овруча

09.12.2013 19:25