США готовят в Украине провокации против России и Черноморского флота РФ

Москва, Август 11 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Россию ждет новый виток конфликта с Западом: США в Украине готовят провокации против России и Черноморского флота РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на заседании круглого стола в фонде «Единство во имя России» заявил известный российский политолог, депутат Госдумы Сергей Марков. По его словам, Виктор Ющенко лично получил приказ от США об участии Украины в имитации «холодной войны с Россией».

«Сегодня США пытается имитировать ведение холодной войны с Россией. Приказ об участии в этом процессе получил и президент Украины Виктор Ющенко. Поэтому мы должны ожидать следующего витка конфликта, направленного против России, когда будут совершены провокации против Черноморского флота РФ», – заявил Марков.

При этом он отметил, что Россия не должна втягиваться в холодную войну с Западом – это не в ее интересах. Действовать, по его мнению, нужно очень аккуратно.

В свою очередь президент фонда «Единство во имя России» Вячеслав Никонов подчеркнул, что геополитический разлом России и Запада по Украине уже прошел. По его словам, давление США на Европу в пользу ускоренного принятия Украины и Грузии в НАТО будет только усиливаться.

«Геополитический разлом сегодня прошел не только по границе Южной Осетии и Абхазии, но и по территории Украины. В результате давление США в пользу принятии Украины и Грузии в НАТО будет только усиливаться. А желание европейских стран не портить с Россией отношения как раз сократится. На Западе рассматривают возможность прямого столкновения с Россией», – считает Никонов.

В то же время он отметил, что перспективы вступления Украины и Грузии в НАТО будут зависеть только от исхода президентских выборов в США. Если победит Барак Обама, то этот процесс может затянуться.


Источник: Новый Регион

12.08.2008 14:26