Arctic Cat отзывает детские квадроциклы

Американская Arctic Cat отзывает ряд моделей детских квадроциклов 2008 модельного года. По доброй традиции, программа отзыва объявлена совместно с Американской комиссией по безопасности потребительской продукции (Consumer Products Safety Commission - CPSC).
Arctic Cat отзывает детские квадроциклы
Отзыву подвергаются 50-кубовые и 90-кубовые модели DVX-50, DVX-90, 50 2x4 Auto и 90 2x4 Auto некоторых серий (каких именно, можно узнать у официальных дилеров Artcic Cat), произведенных на Тайване и проданных на территории США и Канады в период с июля 2007 по июнь 2008гг.
Arctic Cat отзывает детские квадроциклы
Общее число отзываемых аппаратов – около 6 тысяч штук. Причина отзыва – нарушения в работе системы контроля скорости. По сообщениям, поступившим к производителю, достаточно часто встречается ситуация, когда ограничитель открытия дроссельной заслонки "залипает" в каком-либо положении, что может привести к потере контроля над аппаратом и потенциально к травмам ездока.
Arctic Cat отзывает детские квадроциклы
Всем владельцам указанных аппаратов рекомендуется незамедлительно прекратить их использование и подвести ATV к дилеру для бесплатного устранения неисправности. Всех зарегистрированных пользователей указанных квадов Arctic Cat уведомили о программе отзыва специальным письмом.

На данный момент ни одного сообщении о травме, связанной с данной неисправностью, ни в компанию, ни в комиссию не поступало.

Arctic Cat около года был производителем снегоходов номер 1 в США. На первое место фирма вышла по итогам 2006г., но, судя по результатам октября-декабря 2007г., удержаться там не смогла, вновь уступив пальму первенства Polaris. Полная линейка снегоходов компании сейчас насчитывает 41 модель (которые продаются в США по цене от 5 500 до 12 700 долл.). Линейка квадроциклов насчитывает 24 модели, не считая мотовездеходов с параллельным расположением сидений. Продажи снегоходов сейчас обеспечивают около 23% всей выручки компании, еще 57% приходится на квадроциклы и мотовездеходы, и оставшиеся 20% - на запчасти и аксессуары. Все снегоходы и почти все квадроциклы компании (за исключением некоторых моделей, которые делают на Тайване) производятся непосредственно в США на мощностях в Миннесоте. Часть двигателей для снегоходов Arctic Cat производит японская Suzuki. Suzuki одновременно является главным акционером Arctic Cat, на данный момент японской фирме принадлежит около 33% акций американской компании. С 2005 года некоторые моторы производятся Arctic Cat самостоятельно. Число сотрудников Arctic Cat по состоянию на 31 марта 2008г. – 1630 человек.

Источник: http://www.motonews.ru

04.08.2008 11:35