PENTAX Optio M60: стильный интеллектуал

Корпорация HOYA сегодня анонсировала свою новую 10 МП камеру PENTAX Optio M60 - новейшую модель в линейке фотоаппаратов М-серии, исполненную в легком эргономичном металлическом корпусе и оснащенную всеми современными пользовательскими функциями, которые, как надеются в компании, обязательно понравятся фотолюбителям. Производитель отмечает, что Optio M60 обладает простым и логичным меню, так что у её владельца не должно возникнуть сложностей с управлением.

Первое, на что стоит обратить внимание в новой Optio M60, это усовершенствованный съемочный режим Auto Picture. Камера автоматически выберет подходящую для данной фотографической ситуации сюжетную программу. Достаточно просто навести камеру на объект, и она сама определит, что именно вы снимаете, и подберет один из 8 режимов, будь то Пейзаж, Портрет, Ночная съемка, Ночной портрет, Стандартный режим, Цветы, Спорт или Свечи. Владельцу останется только творческая задача - позаботиться о композиции снимка, а все оптимальные настройки, фотоаппарат установит сам.

В компактный корпус, встроен объектив с 5-ти кратный увеличением, чей диапазон фокусных расстояний простирается от широкоугольных 36мм до 180 мм (в пленочном 35мм формате). А благодаря технологии Intelligent Zoom можно достигнуть увеличения в 28,5 раз без потери качества изображения.

Как и предшественница, новая Optio M60 оснащена функцией распознавания лиц. Теперь камера может распознать до 32 лиц в кадре одновременно, точно сфокусироваться на них и настроить оптимальную экспозицию. Происходит все это быстрее, чем раньше. Само распознавание занимает всего лишь 0,03 секунды. С функцией Smile Capture камера автоматически сфокусируется на улыбке и сделает снимок. А если кто-нибудь моргнет в момент съемки, то фотограф узнает об этом благодаря функции Blinking Detection.

Режим цифровой стабилизации изображения Digital SR компенсирует сотрясения камеры во время съемки. Этот режим автоматически устанавливает оптимальное значение чувствительности (до ISO6400), включает в работу алгоритм эффективного шумоподавления. Благодаря всему этому можно даже в экстремальных по освещению условиях и при фотографировании движущихся объектов, получить четкие несмазанные снимки.

Само собой  разумеющее – Optio M60 может снимать видео, при этом по время записи, будет работать режим стабилизации, который компенсирует эффект от дрожания рук и обеспечивая получение четкого и яркого изображения.


Источник: http://mobile-review.com

30.07.2008 11:27