Джо Коккер открыл «Новую волну – 2008»

Вчера в юрмальском зале «Дзинтари» в рамках «Новой волны - 2008» прошел первый концерт с участием российских, латвийских и мировых звезд. Шоу было посвящено открытию седьмого конкурса молодых исполнителей популярной музыки.

По уже устоявшейся традиции звезды прибывали в «Дзинтари» по красной дорожке, после чего попадали на пятачок, находящийся возле зрительного зала, где с удовольствием общались друг с другом.

Наибольшее внимание привлекал к себе король отечественного гламура Сергей Зверев. Он в присутствии многочисленных девушек хвалился своими новыми стрингами. Правда, сетовал на то, что они больше колются, чем блестят.

«На «Новой волне» я уже практически отработал, - похвалился Сергей. – Вы же видели, как меня принимали на красной дорожке? Лучше всех! Так что мне с чистой совестью можно уже возвращаться домой. Но моя муза попросила меня остаться здесь до конца. Говорите, что она муза не столько моя, сколько Максима Галкина? А сейчас кого ни возьми, она всех муза. Поэтому я до конца конкурса буду делать ей фэшн».

А вот Николай Басков был явно чем-то озабочен.

«Вообще у меня сегодня великолепное настроение, - начал объяснять Коля. – Я приехал на «Новую волну» с родителями. А озабочен я тем, что слишком много сложностей с приездом сюда Монтсеррат Кабалье. Она человек не капризный. И все же заказала к столу черную икру. А в Юрмале именно такой икры, какую она любит, днем с огнем не найти. Поэтому придется икру привозить из-за границы. Из Астрахани».

В добром настроении был на «Новой волне» и Максим Фадеев.

«Я начинал в Юрмале свою карьеру, - поведал продюсер. – А в этом году буду членом жюри. По какому принципу я собираюсь оценивать конкурсантов? По принципу «цепляет – не цепляет». То есть абсолютно по всем параметрам… А вообще в Юрмале просто потрясающий воздух! Я даже дом захотел здесь купить»…

Концерт, посвященный открытию международного конкурса, по традиции открыла Алла Пугачева. Интересно отметить, что в этом году одним из зрителей «Новой волны» был сам президент Латвии Валдис Затлерс!

Публику в этот вечер порадовали своим выступлением самые популярные звезды. Филиппу Киркорову, спевшему песню «Галка» - сами поминаете про кого – зал устроил бурную овацию. Когда на сцену вышли герои этой песни – Алла Пугачева и Максим Галкин, зал начал скандировать: «Горько! Горько!» Однако Алла с Максимом сей призыв проигнорировали.

Очень трогательную песню исполнила Лайма Вайкуле – посвящение Михаилу Таничу. Елену Образцову зал приветствовал стоя. Ну а гвоздем программы был Джо Коккер. Легендарный рокер подарил зрителям «Новой волны» несколько своих знаменитых хитов.

Источник: http://www.shoowbiz.ru

25.07.2008 12:22