Конкурсом «Новая волна» всерьез заинтересовались в Китае

Сегодня в Юрмале в седьмой раз стартовал международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». На пресс-конференции, посвященной этому событию, присутствовали сопредседатели жюри Раймонд Паулс и Игорь Крутой, генеральный директор конкурса Александр Румянцев, музыкальный продюсер Евгений Орлов, мэр Юрмалы Раймонд Мункевиц, а также другие организаторы конкурса.

В первую очередь пресса поинтересовалась об обещанных в прошлом году новшествах нынешней «Новой волны».

«В этот раз мы впервые отошли от традиционных мальчишников и девичников. Вместо них будут концерты в стилях диско и латино. А также выступления членов жюри в ритмах босса новы. Что касается остальных сюрпризов – продам лишь один: на творческом вечере Игоря Николаева песню «Пять причин» исполнит Хулио Иглесиас-младший. Из зарубежных звезд также выступят Джо Коккер, Ал Джаро, Робин Гибб и Монтсеррат Кабалье», - рассказал Игорь Крутой.

Далее у организаторов журналисты поинтересовались, собираются ли посетить нынешнюю «Новую волну» олигархи уровня Романа Абрамовича.

«Я в свою очередь хотел у журналистов спросить: какое для вас и для конкурса имеет значение присутствие на «Новой волне» Романа Абрамровича? Если вам нужны фотографии Романа Абрамовича, я вам их дам», - пошутил Игорь Крутой.

Также из новостей «Новой волны» следует отметить начало производства «фестивальной» косметики, основанной на янтаре. Ну а транслировать конкурс в этом году кроме стран Прибалтики и России будут также Армения, Грузия, Казахстан, Украина, Германия, Греция. Плюс в репортажном режиме – Македония и Болгария. Кроме того, записи концертов покажут на канале «РТР-Планета», ловящемся во многих странах мира.

А еще большую заинтересованность «Новой волной» проявил… Китай! Прибывшие на конкурс представители этой страны пообещали уже в следующем году прислать на «Новую волну»… две тысячи своих конкурсантов!

Источник: http://www.shoowbiz.ru

24.07.2008 10:33