В Мариуполе обстреляли машину активиста движения "Дорожный контроль"

Сегодня, 30 июля, в Мариуполе около 5 часов утра во дворе дома, расположенного по адресу бул. Шевченко 321, неизвестными был обстрелян автомобиль активиста движения «Дорожный контроль» Леонида Разинкова. Ущерб, нанесенный выстрелами составил порядка 1500грн.





На место происшествия были вызвана следственно-оперативная группа Жовтневого РОВД, которая зафиксировала факт правонарушения.
Леонид комментирует сегодняшний инцидент как попытку выманить его из дома для совершения нападения.

В этом году это уже второй случай нанесения вреда машинам активистов. В феврале 2013 года неизвестные кирпичом разбили стекло автомобиля мариупольского активиста Сергея Казанцева. Сам Сергей Казанцев во время нападения он оказывал помощь водителю фуры заблокированной на посту ГАИ Мангуш. (Недавно состоялся суд по этому делу в результате которого действия начальника поста ГАИ Мангуш Манько В. С. признаны незаконными.)




Напомним также, что на прошлой неделе совершенно нападение на журналиста газеты «Дорожный контроль» Олега Богданова из Донецка, а также покушение на мариупольского активиста Федора Добрицына. Ранее Олег Богданов и Федор Добрицын, которые заявляли о неправомерных действиях сотрудников «Беркута».
(Леонид Разинков и Федор Добрицын также участвовали в программе «Говорит Украина» (ТРК «Украина») на тему избиения троих молодых людей под Новоазовском сотрудниками «Беркута»).

Активисты считают, что все происшествие связаны с их деятельностью по наведению порядка на дорогах и борьбой с коррупционными действиями сотрудников ГАИ.

Пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД на своем сайте предоставила свое заявление:

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что на транспортном средстве заявителя имеются два повреждения. Неизвестным предметом повреждено лобовое стекло и пластмассовая деталь кузова. При первоначальным осмотре установить предмет, которым повреждено имущество не удалось. Утверждать, что это пневматическое или иное оружие невозможно, так как на автомобиле пулевых отверстий не обнаружено. 
Информация о данном происшествии зарегистрирована в установленном законом порядке. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего" 


Денис Хвостиков

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

30.07.2013 14:04