В Житомирской области 15-летний парень нашел мелкокалиберную винтовку и решил пострелять

В Житомирской области 15-летний парень нашел мелкокалиберную винтовку и решил пострелять
В рамках уголовного производства житомирские милиционеры выясняют, откуда взялось и как попало в детские руки нарезное огнестрельное оружие в виде мелкокалиберной винтовки, которую на днях изъяли правоохранители у несовершеннолетнего жителя Андрушевского района.

Об этом Житомир.info расскаазали в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия в Андрушевском районе Житомирской области на местной речке Гуйва сотрудники милиции заметили лодку, в которой находился подросток. Парень, увидев стражей порядка, торопливо начал что-то прятать на дно лодки. Поведение подростка не могло не вызвать у милиционеров подозрение.

Как оказалось в ходе осмотра плавсредства, на его дне 15-летний житель Андрушевки, пытался спрятать мелкокалиберную винтовку и один патрон к ней.

При таких обстоятельствах парня доставили в Андрушевский райотдел милиции, где в присутствии родителей подросток рассказал, что оружие нашел в лесу и решил немного пострелять на местном водоеме.

«Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований, предварительная правовая квалификация - ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, - рассказал начальник Андрушевского райотдела УМВД Украины в Житомирской области Сергей Бойко.

Сейчас изъятая винтовка направлена на экспертное исследование. А милиционеры в рамках открытого уголовного производства устанавливают обстоятельства, при каких в детских руках оказалась опасная и далеко недетская игрушка.



Источник: Житомир.info

Категории: Новости Житомира Новости Андрушевки

24.07.2013 12:09