На Закарпатье автоугонщики отбивались от гаишников битами

На Закарпатье автоугонщики отбивались от гаишников битами

Во время задержания один из угонщиков схватил биту и набросился на инспекторов ДПС

В воскресенье утром в милицию Хустского горотдела обратился местный житель и сообщил об угоне автомобиля. Руководством горотдела немедленно был веден план «Перехват», извещены все наряды Госавтоинспекции и выставлены дополнительные посты.

На одном из таких постов инспекторы ДПС ГАИ увидели, что на большой скорости в их сторону движется автомобиль, похожий на разыскиваемый. Авто было без номерного знака. В ответ на законное требование работника милиции об остановке, водитель только прибавил скорость. Мгновенно сориентировавшись, инспекторы ГАИ начали преследование и через несколько километров догнали авто.

Во время задержания правонарушители пытались совершить неповиновение работникам милиции. Один из них схватил биту и набросился на инспекторов ДПС. Однако гаишники смогли дать отпор и задержали нарушителей.

Как выяснилось впоследствии, злоумышленниками оказались неработающие местные жители, один из которых ранее судим по ст. 187 ч. 3 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

Найденный автомобиль доставлен на штрафплощадку. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 289 ч. 2 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством группой лиц».


Источник: Сегодня

Категории: Новости Хуста

15.07.2013 19:31