Yamaha открыла новый завод водной техники

Yamaha Marine Co., Ltd, подразделение японской Yamaha Motor, занимающееся разработкой и производством двигателей для водной техники, открыла новый завод.

Предприятие под названием Yamaha Marine Fukuroi – первое из целой серии сборочных производств Yamaha, которые планируется открыть в японской префектуре Сидзуока.

Как отмечают в Yamaha, в связи с вызовами последнего времени, когда осуществляется глобальный переход с 2-тактных на 4-тактные моторы, когда техника становится все больше, все мощнее и все требовательнее, а моторы делаются все сложнее и сложнее, веяниям нового времени должно отвечать и новое, самое современное производство. Перевод сборочного процесса на новые производственные мощности позволит реорганизовать процедуру и произвести ряд улучшений в секторе дистрибьюторских операций и в плане безопасности.

Использован ряд новых технологических решений, таких как например полностью автоматический роботизированный процесс покраски и принятие модели модульного производства.

На церемонии открытия завода присутствовали около 50 гостей и важных персон, в том числе мэр города Фукурои, президент Yamaha Motor, президент Yamaha Marine и другие высокопоставленные гости. Символическую ленточку торжественно разрезали аж в шести местах сразу.

К лету 2009г. на завод Fukuroi планируется перевести все операции Yamaha Marine.

Завод расположился на территории в 118 000 квадратных метров. Собственно производственные мощности занимают 35 000 квадратных метров. Первоначально завод будет производить 2- и 4-тактные подвесные моторы.

Yamaha Marine Co., Ltd. – подразделение Yamaha Motor, основанное в феврале 1960 года. Уставный капитал – 664,6 миллиона иен. Штаб-квартира располагается в городе Хамаматсу, префектура Сидзуока, Япония. В компании работает около 1 800 человек. Компания занимается разработкой и производством подвесных моторов для водной техники, силовых агрегатов для гидроциклов и дизельных двигателей для небольших лодок. Объем продаж подразделения в 2007г. составил 124,5 миллиарда иен (1,18 миллиарда долларов).

Источник: http://www.motonews.ru

11.07.2008 12:08