Крымская фининспекция заблокировала бюджетные счета Гаспры

Крымская фининспекция заблокировала бюджетные счета Гаспры

Ялта, Июль 03 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Крымское управление Госфининспекции заблокировало операции с бюджетными средствами мэрии курортой Гаспры. Причина в выявленных финансовых нарушениях на 654 тыс грн.

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Госфининспекции, во время ревизии Гаспринского поссовета выявлены нарушения, которые привели к потерям финансовых ресурсов на сумму 654 тыс грн. Так, с апреля 2011-го по февраль 2013-го поселковый бюджет недополучил почти 367 тыс грн в виде долевого участия застройщиков в развитии инфраструктуры поселка.

«В частности, больше всего задолжало ООО «Инвестиционная компания» Укркапитал», которое еще в сентябре 2012 года должно было перечислить в местный бюджет 317 тыс грн»,– уточнили в пресс-службе и добавили, что еще до завершения ревизии застройщики внесли положенный платеж в бюджет Гаспры в сумме 357 тыс грн.

Кроме того, свыше 200 тыс грн арендной платы за землю местный бюджет не досчитался от ООО «Турэкспресс-сервис» и «Медиа Украина». Также во время ревизии установлено, что должностные лица поселкового совета по завышенной стоимости оплатили подрядные работы, что привело к излишнему расходованию 87 тыс грн.

«За нарушение финансовой дисциплины в Гаспринском поссовете применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами», – подытожили в управлении фининспекции.

Причастные к финансовым нарушениям должностные лица привлечены к административной ответственности. Информация о результатах ревизии направлена в прокуратуру Ялты.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Ялты Новости Гаспры

03.07.2013 16:30