“Мисс Мариуполь - 2013” стала 25-летняя Рада Котлярова (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 26 мая в концертном зале ДК Металлургов прошел финал ежегодного городского конкурса “Мисс Мариуполь”. В финал конкурса, организованного модельным агентством «Nefertiti Models», прошли 14 участниц возрастом от 17 до 25 лет.



Мероприятие стартовало немного с опозданием – на 55 минут. Шоу началось с появления девушек на сцене в одинаковых бежевых платьях. Сначала все 14 участниц мастерски продефилировали по сцене, а затем их представили режиссеры и ведущие мероприятия резиденты «Comedy Show» Арсен Мирзоян и Александр Сталевар.





Финалисткам предстояло не только продемонстрировать внешние данные, но также покорить членов жюри своим артистизмом. Судейский состав был довольно внушительным - оценивали участниц 32 человека. В жюри вошли народные депутаты Украины, депутаты Госдумы РФ и депутаты Мариупольского городского совета, известный теннисист, первая ракетка мира Марат Сафин, победитель национального шоу «Большие танцы» на телеканале «Интер» Дмитрий Адарюков, победительница множества конкурсов красоты, телеведущая, ведущая светских мероприятий Влада Евсеева, директор модельного агентства «Nefertiti Models» Виктория Калачева и многие другие почетные гости конкурса. Председателем жюри стал заслуженный работник культуры Украины, главный режиссер продюсерского центра «Крок» Виктор Гриза.



Финалист шоу “Голос країни 2011” Арсен Мирзоян развлекал зал не только антологией юмора под гитару, но и исполнением авторских и всем известных песен на русском и украинском языках. Артист рассказал, что довольно часто бывает в нашем городе по долгу службы (является сотрудником Запорожстали, которая входит в группу Метинвест), да и конкурс красоты ведет не в первый раз: “Мне уже приходилось быть ведущим на конкурсе красоты в Ужгороде. Так что мне есть с чем сравнивать. Могу сказать, что конкурсы красоты схожи - каждая участница желает стать обладательницей заветной короны”. В творческих наработках Арсена уже появился второй альбом, а осенью планируется турне по Восточной Украине: “У меня уже было турне по Западной Украине. Планирую посетить и города Восточной. В ваш город заеду обязательно”.



В претендентках на звание “Мисс Мариуполь” трудно узнать работника таможенной службы, будущего учителя украинского языка, или, например, работника страховой службы, которыми они являются вне конкурса красоты. В борьбе за корону рабочие и учебные будни девушки сменили на уроки дефиле, а строгие офисные костюмы на купальники и вечерние платья.

Как оказалась, претенденток на корону объединяет многое. Каждая из четырнадцати девушек не ниже 173 сантиметров, ведут здоровый образ жизни, любят поспать и хотят построить приют для бездомных животных.



Потрясающие акробатические этюды подготовили специальные гости конкурса - финалисты «Україна має талант-5» - акробатический дуэт «DUO FLAME». Еще позавчера они выступали в прямом эфире талант-шоу, а уже вчера вечером вызвали шквал аплодисментов у мариупольцев.



Состоялся также и традиционный выход моделей «Nefertiti Models» от самых маленьких моделек до более старших представительниц прекрасного пола.

В антракте жюри удалилось выбирать самых-самых и распределять между ними места. Задача была не из легких. Как признался журналистам известный теннисист, первая ракетка мира Марат Сафин, у нас не только красивый город, но и прекрасные девушки. Красивая, умная и харизматичная - именно такими чертами характера должна обладать, по мнению Сафина, идеальная девушка.



В этот вечер свою маленькую победу одержала каждая - мисс вдохновение, мисс очарование, мисс пресса, мисс романтичность, мисс Транс-ойл, мисс симпатия, мисс пластика мисс улыбка. Ленты с красивыми словами раздавали в более чем двадцати номинациях.

По результатам тайного голосования среди участниц «Мисс дружба» стала Мила Эрлих, приз зрительских симпатий взяла Алина Пара. Самыми красивыми девушками Мариуполя в этом году стали: «Перша Леді» - Валентина Щуренко, «Королева Мариуполя» - Евгения Кузнецова. Корона с драгоценными камнями и звание “Мисс Мариуполь -2013” досталась 25-летней Раде Котляровой.

               

Работница страхового агенства в медицинской компании в следующем году будет представлять Мариуполь на конкурсе красоты «Мисс Донбасс».

«Победа для меня была неожиданностью, я очень взволнована и счастлива. Сейчас передо мной стоит задача достойно представить Мариуполь на «Мисс Донбасс», - заявила Рада.



Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ .

Виктория Савицкая

Джерело: guru.ua

Категорії: Новини Маріуполя

27.05.2013 11:50