Билан и Рудковская получил «Серебряную калошу» за плагиат

ХII-я церемония вручения премии за самые сомнительные достижения в области шоу-бизнеса «Серебряная калоша» прошла 26 июня в театре им. Моссовета. На этот раз ведущих было четверо: легендарные Владимир Березин и Светлана Моргунова передали эстафету не менее легендарным для «Серебряной калоши» Татьяне Лазаревой и Андрею Фомину.

Церемонию назвали «Олимпиада шоу-бизнеса», главным символом ее стал Андрей Фомин в костюме чебурашки, который на пару с Татьяной Лазаревой распиливал бюджет олимпиады и давал каждому получающему «калошу» по чуть-чуть от общей «суммы». В церемонии приняли участие: Академический ансамбль песни и пляски московского военного округа с солирующим Владимиром Соловьевым, балет Егора Дружинина, исполнивший в трех актах душераздирающую постановку про сгоревший клуб Дягилевъ и большой хор китайцев, закидавший звездный партер надувными мячами.

А самым красивым и, безусловно, потрясшим всех номером стала песня в исполнении Михаила Боярского «Хорватия» на мотив всем известной «Констанции» в сопровождении танцующих футболистов. Но главным героями церемонии стали все-таки звезды, севшие в калошу. Вот имена этих героев:

Номинация «Звезды в рекламе» или «рекламный звездец»:
Победу одержала Анфиса Чехова – лицо рекламной кампании препарата «Мирамистин».

«До и после мандата»:
Калошу отдали Антону Сихарулидзе – олимпийскому чемпиону по фигурному катанию, а также кавалеру ордена Дружбы, кавалеру ордена Почета, члену партии «Единая Россия», председателю комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту.

«Трансфер года»:
Калошу взяла Яна Рудковская за переход от Виктора Батурина к фигуристу Евгению Плющенко.

«Самая лучшая номинация» или «Век Воли не видать»: Калоша была отдана Comedy Сlub и всем его 837 резидентам.

«Лучшее удаление года»:
Калошу получил Богдан Титомир, который является ведущим шоу «Звезда стриптиза» - учит молодежь на пару с Машей Малиновской очень грязным танцам и который, кстати, ходит на все «Серебряные калоши» с 1996 года.

«Майонез года»:
Здесь победил фильм «Ирония судьбы или с легким паром», который по сути является рекламным роликом майонеза Calve, авто Тайота камри, Аэрофлота, Нового желтого такси, Би-Лайна и много чего еще.

По традиции самая долгожданная номинация, посвященная плагиату «Синхронное пение». Калошу присудили Диме Билану с евровидийным хитом «Believe», очень сильно напоминающим мелодию песни Cat Stivens. А калошу вышла получать за Диму Яна Рудковская.

Источник: http://www.shoowbiz.ru

27.06.2008 14:04