BBK обновляет линейку MP4-плееров

Компания BBK Electronics сообщила об обновлении линейки MP4-плееров, а также о существенном расширении их функциональной части. Плееры новой серии Q поддерживают без предварительной конвертации видео в формате Xvid с разрешением до 800x576 пикселей, а также видеофайлы RealMedia и стандарт FLV (Flash Video), в котором размещается потоковое видео в интернете.

BBK обновляет линейку MP4-плееров

Создание линейки плееров Q и расширение списка поддерживаемых видеоформатов позволило также усовершенствовать и расширить функционал онлайн-видеосервиса bbk.tv. Теперь сервис осуществляет поиск видео в совместимых форматах и позволяет закачать файлы на MP4-плеер. Если найденный файл не поддерживается плеером, сервис автоматически преобразует его в нужный формат.

Кроме того, в плеерах серии Q расширен и аудиофункционал плееров: кроме стандартных файлов MP3/WMA/WAV устройства поддерживают дополнительные аудиоформаты APE/FLAC/OGG/AAC, обеспечивающие высокое качество звука. Также для создания высококачественного звучания в плеерах используется специализированный аудиопроцессор компании Wolfson и высококачественные наушники.

Для связи с компьютером используется протокол Hi-Speed USB. Плееры синхронизируются с программой Windows Media Player, что облегчает работу с музыкальной библиотекой персональных устройств. С помощью единого интерфейса можно воспроизводить, сортировать и редактировать музыкальный архив.

Первая модель новой серии – плеер Q27. Он выполнен в slim-дизайне и имеет сенсорное управление. Цветной экран с диагональю 2,4 дюйма воспроизводит 260 тыс. цветов. Помимо внутренней памяти (2 или 4 ГБ), плеер обеспечивает поддержку карт памяти microSD. Дополнительно в функциональном оснащении плееров Q27 – система цифровой обработки звука, встроенный FM-тюнер (с возможностью записи сигнала) и диктофон. В комплекте поставляется ремешок для ношения плеера, а также защитный чехол.

Новинка BBK уже поступила в продажу.


Источник: http://bbk.ru

27.06.2008 11:49