Голую Семенович незаконно использовали в рекламе неоновых вывесок

Фирма из Невинномысска, занимающаяся установкой световых коробов и вывесок, незаконно использовала на своих билбордах фотографию обнаженной Анны Семенович из журнала «Максим». На билбордах в позе «рачка» Анна умоляет позвонить ей потенциальных заказчиков.

Правда, чтобы вконец не шокировать граждан, рекламщики все же пририсовали экс-«Блестящей» красные стринги. Впрочем, эти меры не помогли избежать возбуждения… административного дела. Директор фирмы была наказана «за нарушение сложившихся в обществе понятий этики, морали и культуры», пишут «Аргументы и факты».

И, по всей видимости, одним административным делом эта история не закончится. Наказать невинномысскую фирму теперь намерена и сама певица.

- Я обязательно подам в суд на эту фирму, - негодует Семенович. - Мое изображение никто не имеет права использовать без моего согласия. Я думаю, что журнал «Максим» тоже не в курсе этого. Уверена, что редактор издания вместе со мной захочет засудить тех людей, которые это сделали. Это просто вопиющее хамство!

Александр Маленков, главный редактор журнала, ответил, что в случае подтверждения факта использования снимка судебный процесс обязательно будет начат:

- Ситуация совершенно возмутительная, но не сказать, что сильно неожиданная. Наши фотографии постоянно несанкционированно используются в рекламах, в газетах и в Интернете. Но это стихия. Нам с этим очень трудно бороться. Конечно, мы не оставим это без внимания и наверняка будет судебный процесс, потому что мы всегда стоим на страже прав звезд, которые нам доверяют.

Источник: http://www.shoowbiz.ru

24.06.2008 12:28