Волновахский пост ДПС на 4 часа превратился в "обитель зла" (ВИДЕО)

Волновахский пост ДПС на 4 часа превратился в
Не так давно мы с коллегами, в рамках проверки работы стационарных постов ДПС, объездили всю Донецкую область. Из всех постов по всем параметрам нам больше всего понравился именно Волновахский пост ДПС №5. Об этом подробно мы рассказали в статье известного Донецкого блогера Pauluskp http://pauluskp.livejournal.com/262623.html . Но какого же было мое удивление, когда мне около 11 часов ночи сообщили о том, что на этом посту к человеку была применена грубая форма общения, а также, без видимых на то причин, инспектор хватался за кобуру пистолета и, угрожая физической расправой гражданину Украины, пытался показать свое превосходство. На место конфликта оперативно выехали машины журналистов издания «Guru.ua» и «Дорожный Контроль». Дорога заняла около 40 минут, по приезду на пост №5 мы сразу же столкнулись с хамством инспекторов, которые, почти в грубой форме, чуть ли не пинками «под зад», пытались нас выставить в холод на улицу из тамбурного помещения стац-поста.

После того, как нас все-таки выгнали на улицу, где на тот момент было уже -2;-3 градуса, инспектор на патрульном автомобиле попытался совершить наезд на пешеходов, стоявших на тротуаре.

После этого ему незамедлительно было сделано замечание о нарушении ПДД Украины, на что он просто рассмеялся в ответ. Милиционер крайне по-хамски общался, как с гражданами Украины, так и с представителями прессы, на все наши вопросы никто так и не смог дать ответ.

«Мы стоим на улице уже час, нас не пускают в предбанник погреться, мы все ужасно замерзли, мы попросили инспекторов вызвать скорую, так как одному из друзей стало плохо. Но за 2,5 часа скорая так и не приехала на место. Также мы просили показать, где находится уборная комната,в чем нам тоже было отказано, как и в просьбе предоставить воду», - говорит Алексанрд, активист движения «Дорожный контроль Донецк».

Хотя, согласно закона Украины, в городе скорая должна приезжать на вызов в течении 10 минут, а в области не более чем через 20 минут, становится вопрос: а отреагировали ли вообще на просьбу водителя вызвать скорую?

Сотрудники стационарного поста нарушали законы Украины, приказы МВД, также они препятствовали деятельности журналистов, и, не стесняясь в выражениях, хамили гражданам, хотя и знали, что работают несколько камер. Когда уже нам стало ясно, что данные сотрудники никого из руководства на место конфликта вызывать не собираются, мы обратились в «102« и попросили прислать опергруппу, сотрудников прокуратуры и сотрудников ВБ. Последние 2 органа почему-то проигнорировали сообщение о нападении на граждан и журналистов на Волновахском посту ДПС №5…

После приезда сотрудников Волновахского районного отделения милиции, были написаны 6 заявлений об угрозах физической расправы, препятствовании работе журналистов и о нарушении всевозможных законов Украины.

Спустя 2 часа пребывания на посту, только по приезду опергруппы, сотрудники поста №5 пустили нас в тамбур поста, показали где можно воспользоваться уборной комнатой и принесли 2 стакана воды.

Пост, который еще летом был поставлен в пример на всех стационарных постах Донецкой области из-за 3 сотрудников ГАИ, которым просто не место в органах внутренних дел, превратился на 5 часов в «обитель ЗЛА»...



 
Специально для Guru.ua со стационарного поста ДПС №5 г.Волновахи
Илья Олейников.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Донецка Новости Волновахи

04.03.2013 16:42