У Киркорова предлагают отобрать звание «Народный артист Украины»

Звание «Народный артист Украины» все чаще присуждается исходя из политической целесообразности, поэтому его следовало бы отменить. Об этом заявил народный артист, депутат Верховной Рады Украины Ян Табачник, передает «Росбалт» со ссылкой на «Олигарх.Нет».

Представитель украинского шоу-бизнеса отметил, что по уровню исполнительского таланта «Евровидение» - не самый лучший конкурс, основанный в Европе. По его мнению, фестивали в итальянском Сан-Ремо и польском Сопоте были значительно выше по уровню профессионального мастерства, таланту и личностям исполнителей.

«Евровидение» - заполитизированный конкурс, поэтому, как профессионал, я к нему отношусь безразлично», - заявил Табачник.

Несмотря на то, что Ян Табачник уклонился от оценки выступления Ани Лорак на «Евровидении-2008», он положительно воспринял присвоение Филиппу Киркорову звания народного артиста Украины, отметив, что Киркоров — великий артист и шоумен.

При этом Ян Табачник уточнил, что в Европе и Америке нет званий народных артистов, и стоило бы отменить их и в Украине, потому что здесь такие звания в последнее время дают по политическим признакам – «лизнул кого нужно, получил звание, не лизнул — не получил».

Источник: http://www.shoowbiz.ru

03.06.2008 13:16