Адвокаты Билана: Не дадим каждому бомжу с улицы предъявлять права на Диму

Ранее мы сообщали, что адвокаты победителя «Евровидения» во вторник отсудили права на Диму Билана у наследника Юрия Айзеншписа. Адвокат исполнителя Дмитрий Жарков в интервью РИА Новости рассказал подробности.

«Рассматривался иск компании “Старпродакшн” к компаниям “Союзконцерт” и “Велес Торг” по вопросу о признании недействительным договора на передачу прав ответчикам на творчество Димы Билана», - сказал г-н Жарков. – “Старпродакшн” выиграла дело. Это означает, что сын Айзеншписа никаких прав не унаследовал по договору Юрия Айзеншписа с Димой Биланом, а, соответственно, права не могли быть никому переданы наследником».

Он отметил, что «это очень долгая история»: «Был договор между Биланом и продюсером Айзеншписом. Выплыл договор, который якобы подписал Айзеншпис со своей компанией “Старпродакшн” 25 августа 2005 года - меньше чем за месяц до смерти, по которому он уступает права на продюсирование Билана этой компании.

Далее Айзеншпис умирает, и мать его сына Михаила Елена Ковригина по праву о наследстве в марте прошлого года продает компании “Союзконцерт” все права по договору между Биланом и Айзеншписом, считая, что эти права были унаследованы ее сыном. И уже в мае этого же года “Союзконцерт” передает полученные права компании “Велес Торг”. Вот такая цепочка».

Однако адвокаты Билана, по словам Жаркова, настаивают на том, что «не только “Союзконцерт” и “Велес Торг”, но и “Старпродакшн” не имеет к Диме никакого отношения».

Собеседник агентства сообщил, что на прошедшем во вторник заседании Арбитражного апелляционного суда Билан фигурировал всего лишь в качестве третьего лица и главное для артиста - это решение Дорогомиловского суда, но дата заседания там пока не назначена. «Зато этот суд (Арбитражный) дал то, что у Димы в Дорогомиловском суде остался один оппонент – “Старпродакшн”, который требует запретить Билану публично петь без разрешения на то лично компании. Такое вот у них желание: дышать может, а петь не может», - подчеркнул адвокат.

Со своей стороны, еще один адвокат Билана - Евгений Пармут - считает, что решение, вынесенное во вторник Арбитражным апелляционным судом «показало одну простую вещь: претендентов может быть много, но все они рано или поздно отсеются, потому что по нашему закону нельзя никому принадлежать».

«А для “старпродакшинцев” в Дорогомиловском суде будет еще масса сюрпризов, и мы абсолютно уверены в победе Билана в этом процессе. Особенно сейчас», - сказал адвокат.

Более того, Пармут отметил, что сейчас адвокаты Билана занимают «выжидательную позицию».

«Мы ждем, когда это все закончится, а потом мы будем ко всем этим компаниям предъявлять претензию за тот ущерб, который они нанесли репутации и имиджу нашего доверителя. Потому что не совсем хорошо, если теперь каждый бомж с улицы будет предъявлять права на Билана и судиться по этому поводу», - заключил собеседник агентства.

Источник: http://www.shoowbiz.ru

29.05.2008 12:47