СМИ: Недруги Костусева лоббируют в Киеве досрочные выборы мэра Одессы

СМИ: Недруги Костусева лоббируют в Киеве досрочные выборы мэра Одессы

Бывший лидер фракции Партии регионов в горсовете Одессы Геннадий Труханов, избравшись депутатом Верховной Рады, лоббирует в Киеве проведение досрочных выборов мэра Южной Пальмиры с целью смещения своего давнего оппонента Алексея Костусева.

Об этом пишет киевская газета «Комментарии».

Издание утверждает, что «дожимать Костусева будут в несколько этапов».

Первым, якобы, являются недавние обыски в управлении торговли мэрии, вскоре они последуют и в департаменте по коммунальной собственности, а также управлении рекламы.

Кроме того, в Одессе начала работу комиссия президентской администрации, что проверяет ситуацию в строительной сфере.

Труханов, отмечает газета, перебравшись в Киев, сохраняет контроль над фракцией ПР в одесском горсовете – во ее главе стоит «свой человек» – Юрий Преснов. Причем, кандидатура Преснова, по информации издания, утверждалась после согласования в Киеве.

Третий удар – это планируемое изменение регламента исполкома, который, в случае утверждения нововведений, сможет собираться без участия Костусева.

«Костусев рискует лишиться остатков политической власти, окончательно превратившись в декорацию, на которую, что самое обидное, будут валиться все шишки за товрящееся в городе», – подчеркивается в публикации.

Впрочем, уточняет издание, Труханов – далеко не единственный враг Костусева – переговоры с администрацией президента о досрочных выборах в Одессе ведет и экс-мэр Эдуард Гурвиц.

«По слухам, возвращение Гурвицу мэрского кресла является предметом неких договоренностей между Банковой и Виталия Кличко», – утверждают «Комментарии».


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Одессы

19.12.2012 20:38