Мариупольские школьники отпраздновали День интеллектуала

Мариупольские школьники отпраздновали День интеллектуала
Традиционно, после проведения школьных олимпиад, в общеобразовательной школе № 41 празднуют День интеллектуала. Все учащиеся с нетерпением ждут этот праздник, готовятся к нему: выпускают газеты, ставят сказки, агитбригады готовят свои выступления, украшают «станции», по которым будут путешествовать команды интеллектуалов. Накануне глашатаи проходят по классам и оповещают учащихся о приближающемся празднике. А учителя готовят интересные и познавательные задания для знатоков. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

В актовом зале ОШ № 41 собираются команды знатоков, магистры и магистрята. Под звуки школьного гимна маршируют пятиклассники. После этого командам вручают маршрутные листы, и следующие четыре перемены подряд команды шагают от станции к станции, выполняя различные задания и стремясь победить.

После уроков классы собираются в актовом зале, где происходит награждение победителей школьных олимпиад и команд знатоков, показавших лучшие результаты. Директор вручает каждому грамоты, а затем, в подарок победителям, звучат песни и исполняются танцы. Так же директор награждает главного магистра и вручает ему ключ знаний. В этом году главным магистром школы стала Власенко Валентина, учащаяся 11-А класса, победительница школьных олимпиад по шести предметам.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

06.12.2012 10:12