Американцы называют детей в честь продукции Apple и героев эротических романов

Американцы называют детей в честь продукции Apple и героев эротических романов

В США назвали самые популярные имена уходящего года.

Американские социологи публикуют хит-парад самых популярных имен 2012 года.

Согласно результатам ежегодного исследования сайта BabyCenter, который посвящен семейному планированию, самыми популярными мужскими и женскими именами 2012 года были, соответственно, Эйден (или Джейден) и София.

Анализ, проведенный представителями портала, был основан на выборке из 450 000 новорожденных младенцев, которые были зарегистрированы в этом году в США.

"Как ни странно, мода на необычные имена в Америке пошла на спад. Родители начали более ответственно относиться к тому, как они называют своих малышей. Так, они стремятся дать детям имена, у которых есть "второе дно". Например, "София" в переводе с греческого означает "мудрость", а "Эйден" – "пламенный" на кельтском. Кроме того, молодые пары стали называть своих малышей в честь своих близких или людей, которые их вдохновляют", — заявила глава BabyCenter Линда Мюррей.

На пятки Софиям и Эйденам наступают Анастейши и Греи – так зовут героев эротического бестселлера "Пятьдесят оттенков серого" британской писательницы Э.Л.Джеймс. Книга вышла в минувшем году, поэтому мода на эти имена держится уже довольно долго.

Кроме того, большой популярностью в 2012-м пользовались имена Анна (альтернативная версия Анастейши) и Кристиан – так зовут брата персонажа с фамилией Грей.

Также большой популярностью в ушедшем году пользовался британский телесериал "Аббатство Даунтон". Отсюда бум на женские имена Эдит, Сибил, Кора, Изобель, Вайолет, Дейзи и мужские – Мэтью, Чарли, Ричард Джон.

Также многих вдохновило появление на свет дочери поп-исполнителей Джей-Зи и Бейонсе, которые назвали свою малышку Блю Айви. Популярность имени Блю в этом году подскочила на 50% по сравнению с прошлым годом.

Смерть Стива Джобса, скончавшегося в минувшем году, привлекло еще большее внимание к и без того популярной продукции компании Apple. Кроме того, как пишут эксперты BabyCenter, айпэд давно стал лучшим инструментом воспитания ребенка после подгузников. Впрочем, молодые пары не спешат называть своих сыновей в честь основателя компании. Среди "ай-имен" наибольшей популярностью пользуются, собственно, Эппл (для девочек) и Мак – для мальчиков. Также многие нарекают своих дочерей именем Сири – так называется программа для голосового управления "яблочными" компьютерами и смартфонами
Первые десятки самых популярных имен выглядят так:
Мужские – Эйден, Джексон, Итан, Лиам, Мэйсон, Ной, Лукас, Иаков, Джейден, Джек. 

Женские – София, Эмма, Оливия, Изабелла, Ава, Лили, Зои, Хлоя, Миа, Мэдисон

 


Источник: Сегодня

03.12.2012 13:11