В Мариуполе против организатора экомитинга собирают компромат?

В Мариуполе против организатора экомитинга собирают компромат?
Вчера на странице мариупольского экологического сайта kisloroda.net.ua координатор инициативной экологической группы "Дайте кислорода!" Маским Бородин опубликовал открытое письмо. Его текст прилагается ниже, авторская орфография и пунктуация сохранены.

"Сообщаю всем активистам и жителям города!

Под меня начинают активно копать со стороны местной власти. Информация 100% и подтверждена из нескольких источников.

Пока что идет сбор информации и попытки нарыть хоть какой-то грязи. Но думаю чуть позже попытаются давить.

Я хочу высказать свое искреннее удивление от этих нелепых попыток.

Во первых если-бы на меня что-то можно было накопать - это бы уже нашли с момента первого январского митинга. Кроме грязи в комментах ничего вылить не получилось - потому что реально выливать нечего.

Я обычный ITшник, который занимается своей работой еще со времен IBM PC больше 15 лет и меня по работе знает "пол города". У меня юридическое образование (наш МГУ, бывший МГИ), но я никогда не работал по этой профессии. Моя работа никогда не приносила мне серьезных денег - на жизнь хватало, плюс помогал друзьям и близким за символическую плату. Но я не могу без ковыряния в "железках", постановок диагнозов и всего этого движения. В последнее время IT торговля благодаря интернет магазинам вообще сошла на нет, поэтому сейчас моя специализация сервис.

Моя жена до выхода в декрет получала в несколько раз больше чем я. И хотя у меня были возможности поменять работу - при выборе получать больше или заниматься любимым делом - я выбрал любимое дело.
Все серьезные покупки нам помогали делать родители, потому что при нынешнем уровне жизни что-то отложить очень трудно, думаю и сами это знаете.

Последняя самая серьезная покупка в нашей жизни - машина (первая в жизни), была куплена на собранные женой деньги+родители помогли + заняли часть денег в долг на 5 лет. Я не вижу в этом ничего зазорного когда родители могут - они помогают детям, когда дети могут - они помогают родителям. Тем более я не делал из этого секрета и писал у себя на стене в ВК и FB об этой серьезной покупке еще в сентябре.

У меня практически нет собственности, кроме кусочка земли в Виноградном на котором я еще даже не был ни разу, подаренным мне мамой.

У меня один ребенок - сын, которого очень долго ждали, родился в этом году.

Я не состою ни в одной политической партии.

Я бы мог всего этого не писать, мне не зачем оправдываться и глобально то терять не чего - с моими знаниями я могу найти работу в любой момент и в любом городе - просто хочется что-бы вы поняли - я самый обычный человек.

Мы со своей стороны добившись с помощью митинга внимания власти и компании "Метинвест" пытаемся вести с ними ОТКРЫТЫЙ компромиссный диалог, без каких либо спекуляций и избыточного давления. При этом пытаемся убедить людей, что вот мол начались положительные изменения и не надо идти на баррикады (при том что таких желающих пруд-пруди). В СМИ не бросаемся яростными обвинениями, хотя-бы за то, что целый год мы дышали этим дерьмом и источник был виден визуально.

А в ответ на адекватность - получаем попытку найти виноватого в организации митингов. То есть не смог виноват, а организаторы. Это при том, что сейчас именно активисты сдерживают людей вошедших во вкус единства от митинга от дальнейшего продолжения активного давления на власть и компанию.

НО я хочу предупредить местную власть и всех тех, чьи товарищи копают под меня - как только будет произведена ЛЮБАЯ МАЛЕЙШАЯ ПОПЫТКА наехать на меня, мою семью, людей с которыми я работаю или на тех кто участвовал в митинге, устроить случайные избиения и т.п. - наш ответ вам не понравиться.

Мало того что мгновенно будут уведомлены во всех подробностях европейские органы ООН по Глобальному договору и депутаты Бундестага и Европарламента на которых теперь есть нормальный выход не только у меня. Но и на местном уровне такие выходки будут расценены нашими сторонниками, а их намного больше 13000 как объявление войны законному праву защищать свою жизнь и здоровье. И тогда не будет организаторов-активистов, которые уговорят людей успокоиться и не делать глупостей.

У меня еще теплиться надежда, что товарищи одумаются - приведут свое оборудование и контроль за выбросами в нормальный вид и мы мирно будет сосуществовать в одном городе не мешая друг-другу.

Наблюдаем за дальнейшим развитием ситуации... "

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

16.11.2012 09:56