Украинское государственное агентство: Результат выборов в Раду - пощечина России

Украинское государственное агентство: Результат выборов в Раду - пощечина России

Киев, Ноябрь 14 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Результаты прошедших на Украине выборов в Верховную Раду стали «пощечиной России».

Об этом говорится в материале, опубликованном государственным информационным агентством «Укринформ», что подчиняется правительству Украины и содержится за счет средств налогоплательщиков.

«Неприятным сюрпризом для России стало прохождение в парламент партии «Свобода», которую здесь иначе как «фашистской» не называют. Успех проукраинской националистической партии – пощечина России, а также полное развенчивание надежды на конец существования идеологии, заложенной «Оранжевой революцией» 2004 года», – говорится в публикации.

«Победа украинских националистов – это и оценка политики России по формированию в Украине пророссийского лобби. Иначе как провалом ее не назвать, поскольку ориентированные на Москву политические силы с треском провалились», – отмечает «Укринформ».

«Вопрос о русском языке уже давно не является фактором пророссийской ориентации – в Украине развился и стремительно продолжает укрепляться «русскоязычный украинский национализм»: это когда у русскоязычных жителей Украины к России больше негатива, чем у многих украиноязычных», – утверждает государственное агентство.


Источник: Новый Регион

Категории: Новости Киева

14.11.2012 18:49