Opel Insignia появится в Украине в 2009 году

Новое имя, новый автомобиль, новые амбиции. С прорывным дизайном и новейшими технологиями Insignia совершает значительный скачок, символизируя преображение бренда, и дает удивительную возможность заново открыть ценности марки Opel. Стиль новой 4,83-метровой пятиместной модели явственно отражает стратегию компании Opel - объединять высокие технологии с захватывающим дизайном.

Insignia может похвалиться обтекаемым мощным силуэтом с мощными линиями и покатым (как у купе) профилем крыши. Выразительная форма кузова подчеркнута отчетливой решеткой радиатора с эмблемой Opel нового дизайна. К безошибочно узнаваемым элементам дизайна относятся рельефные передние и задние крылья и "острые" линии на боковинах, начинающиеся сразу за передним крылом и проходящие до задней части кузова. Эти элементы придают модели Insignia решительный, но изящный вид.

"С появлением модели Insignia мы вводим волнующий перечень новых выразительных средств, в которых скульптурная выразительность сочетается с немецкой точностью", - говорит Марк Эдамс (Mark Adams), вице-президент отделения компании GM в Европе. "Нашей целью было создание эффектного образа, который смог бы убедить весь мир в выдающихся ходовых качествах новой модели, намеком на которые является внешний вид Insignia".

Словно вторя духу экстерьера, формы и линии салона усиливают заданный снаружи призыв к движению, и реализованы с использованием высококачественных материалов. Панель управления сложной формы «охватывает» водителя и переднего пассажира. Тема крыльев будет продолжена во всех моделях Opel. Красная подсветка, которая также будет применяться в дальнейшем на всех моделях Opel, излучает мягкий, струящийся свет. Огромное внимание было уделено сиденьям, устанавливающим высочайшие стандарты в области эргономики, комфорта и безопасности.

Роль первопроходца и уникальный опыт компании Opel в создании технологий освещения подтверждены последним поколением адаптивной системы освещения (AFL), устанавливаемой на модель Insignia: используется девять различных автоматических режимов освещения, охватывающих различные условия движения и обеспечивающих безопасность и удовольствие от вождения. Другим новым элементом системы AFL стало дневное освещение с использованием светодиодов, потребляющих значительно меньше электроэнергии, чем традиционные галогенные лампы накаливания, за счет чего обеспечивается снижение выброса CO2 с 6 г/км практически до нуля.

"Как видно из каждой детали, Insignia - результат нашего стремления разработать автомобиль, в котором сочетались бы яркий дизайн, великолепные ходовые качества и инновационные технологии", - говорит Ханс Х. Демант (Hans H. Demant), управляющий Директор компании Adam Opel GmbH.

Модель Insignia с самого начала продаж будет предлагаться в вариантах с передним и полным приводом. Система полного привода "Adaptive 4X4" является проактивной. Она моментально перераспределяет крутящий момент, обеспечивая не только оптимальные силы тяги, но и динамическую устойчивость. В полноприводных версиях модели Insignia применение системы FlexRide управления шасси с использованием адаптивной системы динамической стабилизации позволяет автомобилю быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям, а водителю - выбирать режимы движения, соответствующие его настроению. Система FlexRide доступна также и для переднеприводных версий.

С самого начала продаж Insignia будет предлагаться с очень широкой гаммой двигателей. Все они отвечают экологическим нормам Евро 5 и агрегатируются с механическими или автоматическими шестиступенчатыми коробками передач. Мощность бензиновых четырехцилиндровых двигателей начинается с 115 л.с. и доходит до 260 л.с. у двигателя V6. В дальнейшем линейка двигателей для модели Insignia будет расширена агрегатами EcoFLEX с очень малым объемом выброса CO2, а также другими, более мощными агрегатами.

"Opel Insignia устанавливает новый уровень стандартов технологии и инноваций - это было очевидным с самого начала. Но некоторые козыри мы держим в рукавах, когда речь заходит об экологичности, удовольствии от вождения и безопасности, опережающих время", - говорит Алэн Виссер (Alain Visser), руководитель службы маркетинга отделения GM в Европе (Chief Marketing Officer, GM Europe).

Insignia с кузовом седан и хэтчбек дебютирует 22 июля 2008 г. на Лондонском Автосалоне и будет поступать в дилерские центры, начиная с февраля следующего года, говорится в пресс-релизе General Motors corporation. Ожидается, что в это же время Opel Insignia появится в дилерской сети официального дистрибьютора Opel в Украине – компании «УкрАвтоЗАЗ-Сервис».

Модель Insignia была разработана в Международном техническом центре Отделения компании GM в Европе, Руссельхайм, Германия - на территории, где эти автомобили будут собираться. Завод в Руссельхайме - один из наиболее высокотехнологичных заводов в отрасли.

Дистрибьюторская компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервис» (входит в состав предприятий Корпорации «УкрАВТО» - официальный дистрибьютор автомобилей Opel в Украине. Дилерская сеть Opel включает свыше 40 автосалонов и дилерских центров по всей Украине.

Источник: http://autoconsulting.com.ua

06.05.2008 12:19