Mercedes будет судиться с Audi?
Концерн Daimler AG, который владеет компанией Mercedes-Benz, собирается подать в суд на Audi.
Причиной для объявления войны может стать новый дизельный двигатель BlueTec, созданный инженерами Mercedes-Benz.
На разработку двигателя BlueTec
Mercedes-Benz потратил около 10 лет. И чтобы хоть как-то окупить свои затраты компания решила начать продажу технологии своим конкурентам - BMW и Audi.
Каждая из этих фирм должна была платить
Mercedes-Benz по 25-40 евро с каждого двигателя, который сделан с использование их разработок. И вот недавно стало известно, что
Audi выходит из альянса в связи с созданием своего собственного дизельного мотора, который появится в конце 2008-начале 2009 года. Называться этот мотор будет Ultra Low Emission System. И в
Mercedes-Benz уверяют, что он сделан с использованием технологии BlueTec.
Если называть вещи своими именами, то
Mercedes-Benz обвиняет
Audi в элементарном воровстве. «У наших инженеров сложилось впечатление, что
Audi хочет использовать наши технологии. Правда, конкретными доказательствами мы пока не располагаем», - заявили в концерне Daimler.
Источник: http://drugasmuga.com
16.04.2008 12:03