Мариупольчанка вырастила мини-плантацию конопли для разведения рыбы

Недавно участковыми инспекторами милиции Приморского райотдела Мариуполя во дворе одной местной жительницы обнаружена «интересная» находка. В недостроенном бытовом помещении без кровли росли более 70 кустов растений по внешним признакам напоминающие коноплю. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД.



Как рассказал начальник СУИМ Приморского РО Роман Гурьянов, в ходе оперативных мероприятий была проверена информация о мини-плантации. Получив соответствующее разрешение на осмотр, правоохранители отправились на указанный адрес, где и была обнаружена незаконная высадка запрещенных растений. Даже невооруженным взглядом были видны признаки окучивания и полива. Работники милиции ликвидировали высадку и направили изъятое на экспертное исследование. Эксперты подтвердили, что исследуемый объект является каннабисом.



Как пояснила, 38-летняя хозяйка осмотренного домовладения, указанную растительность она выращивала для получения семян, которые в дальнейшем хотела использовать для разведения рыбы в пруду.

Истинную цель «агрария» установит следствие. В настоящее время дается полная квалификация действий злоумышленницы. Ей грозит уголовная ответственность за незаконный посев и хранение конопли.

Источник: guru.ua

Категории: Новости Мариуполя

18.07.2012 13:56