Epson: проектор EMP-TW2000

Компания Epson представила на российском рынке EMP-TW2000 – новый проектор Full HD, призванный стать лидером среди проекторов для домашнего кинотеатра. EMP-TW2000 создан на основе 3LCD-панели Epson седьмого поколения Dream Seven с оригинальным разрешением 1920x1080 пикселей в формате 16:9.

Новая 3LCD-панель основана на эксклюзивной разработке Epson – технологии Crystal Clear Fine (C2 Fine), благодаря которой показатель контрастности в EMP-TW2000 достиг 50000:1, а яркость составляет 1600 люмен.

Epson: проектор EMP-TW2000

Проектор поддерживает стандарт HDMI v1.3 (2 входа) и оборудован новым объективом Fujinon с зумом 2,1х.

Уникальная «внешность» топовых проекторов Epson – плавные линии и угольно-черный корпус – делает EMP-TW2000 привлекательным и с точки зрения дизайна. И сам проектор, и фирменная лампа 170W UHE (E-TORL) обеспечены гарантией (2 года на проектор, 6 месяцев на лампу).

Технология C2 Fine разработана специально для получения четких изображений, высокой контрастности и воспроизведения натурального черного цвета. Новые возможности технологии связаны с добавлением в панели неорганического выравнивающего слоя, на котором жидкие кристаллы расположены не горизонтально, а вертикально. Это означает исключение возможности проникновения света, в результате чего и достигаются четкие изображения и насыщенный глубокий черный.

Автоматическая диафрагма Epson Auto Iris и технология DeepBlack также вносят свой вклад в формирование качественного изображения, контролируя интенсивность света проекторной лампы. В результате проектор способен создавать глубокий черный цвет и больше градаций серого в темных кадрах, а также обеспечивает максимальную четкость и ясность изображения в ярких, светлых сценах. С технологией Epson Cinema Filter можно выбирать оптимальный режим просмотра в соответствии с освещением помещения. 7 цветовых режимов позволяют добиться очень ярких и реалистичных изображений – как при дневном свете, так и в абсолютно темной комнате.

Широкие возможности сдвига линз – 96% изображения при движении вверх-вниз и 47% при движении вправо-влево – обеспечивают максимум гибкости в установке проектора.

Epson EMP-TW2000 автоматически выбирает оптимальные настройки изображения при включении. Однако для тех, кто предпочитает индивидуальные настройки для разных фильмов и условий просмотра, разработчики предусмотрели специальные возможности корректировки. Регулировка по шести осям позволяет вручную изменять тона и насыщенность для наиболее «глубоких» изображений. А регулировка цветовой гаммы для увеличения резкости изображения организована аналогично компьютерной регулировке гамма-кривых. Epson EMP-TW2000 получил сертификат международной организации Imaging Science Foundation (ISF). Теперь, следуя образцу, разработанному ISF, Epson EMP-TW2000 может быть откалиброван для просмотра при дневном свете или в полностью затемненном помещении.

Официальная рекомендованная розничная цену на проектор Epson EMP-TW2000 – 162500 рублей.


Источник: http://www.epson.ru

21.02.2008 12:11