Мэрия Херсона предлагает отклонить прокурорские протесты по Генплану и паркам

Управление земельных ресурсов мэрии Херсона предлагает депутатам горсовета отклонить протесты городского прокурора Виктора Чауса, вынесенные в отношении решений сентябрьской сессии, которыми утверждены изменения в Генеральный план города, а также изменены территории городских парков.

Об этом сказано в проектах соответствующих решений горсовета, которые планируется  вынести на рассмотрение сессии 28 декабря.

Согласно документам, протесты предлагается отклонить на основании положений ст. № 12 Земельного кодекса (полномочия органов местного самоуправления по земле) и п.34 ч.1 ст. № 26 Закона «Об органах местного самоуправления».

Как сообщало издание, прокуратура Херсона 23 ноября опротестовала решения горсовета от 30 сентября № 379 и № 389, которыми были утверждены откорректированная градостроительная документация и новые границы городских парков. По отношению к корректировке Генплана претензия прокуратуры, в частности, заключалась в неправильном, по мнению надзорного органа, проведении государственной экспертизы проекта документа. Экспертизу проводил филиал госпредприятия «Укрдержбудэкспертиза».


Источник: Площадь Cвободы

Категории: Новости Херсона

01.12.2011 13:27