Команда мариупольского лицея дважды стала чемпионом областного фестиваля интеллектуальных игр (ФОТО)

Команда Мариупольского городского лицея дважды стала чемпионом на областном фестивале интеллектуальных игр, который проходил в Краматорске 19 ноября. Юные мариупольцы обыграли 13 лучших команд из Краматорска, Донецка и Горловки от школьников до студентов.

Мариуполь на фестивале представляли четыре команды - три от технического лицея и одна команда «Маргорлиц» от городского. Участникам предстояло сразиться в чемпионате среди младших и старших школьников по игре «Что? Где? Когда?», а студентам областных вузов - за «Кубок академии».

«В ходе игры нужно было дать правильные ответы на 48 заковыристых вопросов. Ребята из команды Мариупольского городского лицея выступали в категории старшие школьники и буквально со старта захвалили лидерство в игре. В итоге лицеисты выиграли не только в своей «весовой категории» старшие школьники, но и оставили далеко позади шесть студенческих команд, завоевав «Кубок академии», - рассказал ilich.in.ua тренер команды «Маргорлиц» Антон Янченко.

Успешно выступила на фестивале и команда Мариупольского технического лицея «Чапаев и Ко». Ребята заняли первое место в категории младшие школьники и стали «серебряными призерами» фестиваля.

К слову, это уже девятый областной фестиваль интеллектуальных игр среди школьников и студентов, организованный Донбасской государственной машиностроительной академией.




Источник: ilich.in.ua

Категории: Новости Мариуполя

22.11.2011 15:11