Умная камера системы безопасности убережет от многих проблем.

Невзирая на то, каково ваше мнение о камерах безопасности, постоянно направленных на нас, быстрый рост их числа создает и обратную проблему для тех, кто ведет наблюдение: как можно оперативно контролировать информацию с большого числа видеоисточников?

Ответ на этот вопрос дала компания Hitachi, научившись использовать искусственный интеллект для анализа происходящего перед камерами безопасности; а на долю просмотра операторами выпадает лишь малая толика – то, что не попало ни под одну из категорий.

Умная камера системы безопасности убережет от многих проблем.


Система может получать сигнал со ста камер и передавать его на компьютер для первичной обработки изображения или на центральный сервер для более тяжелых задач и для хранения видеоархивов. Совместно они выводят на экран высокого разрешения только четыре видеопотока максимального приоритета, в то время как остальные отображаются ярлыками.

Для обнаружения известных системе нарушителей спокойствия используется особо программное обеспечение, способное распознавать лица и потенциально опасные модели поведения.

Главное преимущество системы – ширина канала, составляющая примерно 70 Мбит/с, поскольку активны только четыре главных потока. Для других систем, рассчитанных на сто камер наблюдения, требуется полоса пропускания, в 10 раз превышающая эту отметку и стоящая намного больше, чем 10 миллионов иен (95 000 долларов США), которые стоит эта система Hitachi.


Источник: http://www.mobiledevice.ru

04.02.2008 18:21