Убийство на Кировоградщине. Преступники задержаны

Убийство на Кировоградщине. Преступники задержаны

Работники Новомиргородского РО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали двух местных жителей, 29 и 30 лет, один из которых ранее судим.

Ночью 20 октября в райотдел милиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир в районном центре обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили личность погибшего. Им оказался 36-летний хозяин квартиры. «При осмотре пострадавшего сотрудники милиции обнаружили на его теле многочисленные ссадины и рубленые раны головы, - рассказывает начальник Новомиргородского РО УМВД Украины в Кировоградской области Игорь Костяков. Результаты СМЭ показали, что причиной смерти мужчины стала значительная потеря крови.

В ходе проведения дальнейших мероприятий оперативники установили, что трагедия произошла два дня назад. Двое местных жителей пришли к третьему и вместе распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, гости попросили хозяина сходить в магазин. Он взял у одного из присутствующих мобильный телефон, чтобы товарищи по «рюмке» в его отсутствие ничего не украли из квартиры и не убежали. А когда вернулся с бутылкой водки, застолье продолжилось. Но впоследствии владелец телефона вспомнил, что так и не получил назад свой мобильный. Но оказалось, что хозяин квартиры оставил средство связи там, где приобрел алкогольные напитки.

Такое положение дел вызвало возмущение у гостей и они стали избивать мужчину в различные части тела. А потом один из них взял деревянную деталь от сломанного дивана и ударил оппонента несколько раз по голове. После чего мужчины ушли, оставив пострадавшего умирать.

Труп погибшего почти через двое суток обнаружил местный житель, который и вызвал милицию. Подозреваемых в совершении преступления правоохранители задержали на следующий день, а деревянную палку со следами крови (орудия совершения преступления) изъяли неподалеку от места жительства потерпевшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Источник: Регион

Категории: Новости Кировограда Новости Новомиргорода

24.10.2011 20:31