Оригинальный флэш-брелок PQI Traveling Disk U173.

Весьма необычным можно назвать внешний облик анонсированного компанией Power Quotient International (PQI) нового портативного флэш-накопителя Traveling Disk U173 с интерфейсом USB 2.0.

Оригинальный флэш-брелок <strong>PQI</strong> Traveling Disk U173.

Новинка с габаритами 44,5 x 19 x 11 мм и весом около 10 г выполнена в виде симпатичного брелока для ключей, имеющего выдвижную конструкцию, благодаря которой отпадает всякая необходимость в наличии защитного колпачка для USB-коннектора. При этом устройство предлагается в двух цветовых комбинациях (сине-чёрной и серебристо-белой), а его объём в зависимости от модификации составляет 1, 2, 4 и 8 Гб. Также стоит отметить, что изделие совместимо с операционными системами Windows Vista/XP/2000 и Mac 9.X/10.X, обеспечивается пожизненной гарантией качества и укомплектовано фирменным программным пакетом Ur-Smart, предоставляющим обладателю флэшки возможность не только раз в три месяца обновлять пользовательский интерфейс, но и синхронизировать данные с Microsoft Outlook, а также использовать PQI Traveling Disk U173 в качестве ключа для компьютера.

Жаль только, что разработчики пока ничего не сообщили о стоимости своего нового детища и времени его вероятного появления в продаже.

Источник: http://www.pqi.com.tw

01.02.2008 10:53