Подготовка к зиме в области оставляет желать лучшего

Подготовка к зиме в области оставляет желать лучшего

Сегодня на аппаратном совещании в Кировоградской ОГА в который раз говорили о готовности хозяйства области к отопительному сезону.

Как сообщила начальник областного управления образования Эльза Лещенко, обеспеченность твердым топливом и общая картина готовности к зиме учебных заведений оставляет желать лучшего. Особенно плохо дела обстоят в Бобринецком, Устиновском, Светловодском и Кировоградском районах.

Что же касается текущих ремонтов, то по всем профильным заведениям они прошли вовремя.

Ситуация в медучреждениях по области в целом похожа на предыдущую – они практически не готовы встретить холода. До сих пор проводятся ремонты больниц и поликлиник. ФАПы обеспечены твердым топливом почти на 70%. А Знаменская ЦРБ, при наличии средств для ввода в эксплуатацию новой автономной котельной, так и не сделала этого и утвердила продление работы старой котельной.

Наиболее всего к отопительному сезону подготовились учреждения сферы социальной защиты населения. Ремонты сделаны, уголь, дрова и другие виды топлива закуплены, зиму обещают встретить без неприятных сюрпризов.

Наиболее плачевная ситуация сложилась в сфере культуры. Все заведения области, которые нас с вами должны культурно обогащать к зиме в большинстве своем не готовы.

В преддверии ежегодного театрального фестиваля «Вересневі самоцвіти» труппа Кировоградского академического муздрамтеатра в родные стены не вернется. Гостей праздника будут принимать на базе дома культуры «Красной звезды», где вопрос с отоплением тоже пока не решен.

Ответственность за оплошности или не вовремя начатый отопительный сезон, руководители соответствующих управлений будут нести лично, об этом сообщает руководство области.

Джерело: Регион

Категорії: Новости Бобринеца Новости Кировограда Новости Светловодска

19.09.2011 20:05