Trev, двухместный электромобиль.

Сотрудники и студенты Университета Южной Австралии спроектировали и построили прототип того, что они заявляют как автомобиль ближнего сообщения для австралийского пригорода. Машина Trev выглядит очень внушительно, впрочем, и технические характеристики от облика не отстают. Он разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд, максимальная скорость составляет 120 км/ч. Запас хода просто ошеломителен: более 150 км. Питается автомобиль от 44-килограммовой литий-ионной полимерной аккумуляторной батареи, объем энергии которой равен 7 кВт-час.

Trev, University of South Australia автомобиль электромобиль


100-километровое путешествие на данном автомобиле обойдется потребителю всего в 1 австралийский доллар, что в 5 раз меньше затрат на топливо для любого другого современного автомобиля.

Trev, University of South Australia автомобиль электромобиль


Автомобиль перемещается на трех колесах, изготовленных из облегченного сплава, присоединенных к алюминиевому шасси. Кузов автомобиля также изготовлен из облегченного волоконного материала. В данный момент машина проходит регистрацию как пригодное для передвижения по дорогам транспортное средство. В салоне машины достаточно места для водителя и одного пассажира плюс небольшой багажный отсек. Единственная дверь открывается со стороны тротуара.


Источник: http://mobiledevice.ru

27.01.2008 15:19