2,5" HDD Maxtor BlackArmor с функцией аппаратного шифрования данных.

Компания Seagate Technology представила запоминающее устройство Maxtor BlackArmor с функцией шифрования, соответствующего государственному стандарту AES, которое позволяет предотвратить несанкционированный доступ к ценной и персональной информации. Решение Maxtor BlackArmor представляет собой портативный накопитель объемом 160Гб, который, в сочетании с удобным и компактным дизайном, обеспечивает быстроту и безопасность работы с данными.

Maxtor BlackArmor, специально созданный для пользователей, которые стремятся сохранить целостность важной информации, представляет собой небольшое мобильное устройство, обладающее лучшим уровнем безопасности для накопителей с прямым подключением. Благодаря технологии Seagate Secure, жесткий диск Maxtor’s BlackArmor способен сохранять защиту данных от проникновения в случае утери или кражи. В основе технологии Seagate Secure лежит аппаратное шифрование данных, прозрачное для пользователя и не требующее сложных установочных и эксплуатационных процедур, которые обычно необходимы при использовании программного шифрования.

2,5

Внешнее запоминающее устройство Maxtor BlackArmor сертифицировано Национальным институтом стандартов и технологий (National Institute of Standards and Technology (NIST) как обеспечивающее максимальный уровень защиты данных для потребительских устройств.

Накопитель Maxtor BlackArmor обеспечивает прозрачное шифрование в реальном масштабе времени всех хранящихся на нем данных, а не только выбранных файлов, что упрощает и облегчает работу с устройством, по сравнении с программными средствами безопасности, работающими в ручном режиме. Жесткий диск BlackArmor также помещает все ключи защиты и осуществляет криптографические операции на самом устройстве, что обеспечивает более высокий уровень защиты от взлома и проникновения, чем традиционные программные альтернативы. Технология шифрования BlackArmor также позволяет надежно стирать информацию устройства для упрощения дальнейшего использования или списания, что будет востребовано организациями любого размера.

Необходимость появления решения Maxtor BlackArmor была продиктована беспокойством пользователей по причине все более частого разглашения конфиденциальной информации, хранящейся на компьютерных носителях, и сопутствующим спросом на устройства хранения информации, обеспечивающие безопасность и целостность персональной информации. По данным Privacy Rights Clearinghouse, некоммерческой организации, занимающейся защитой прав потребителей, с января 2005 года более 215 миллионов компьютерных файлов попали в чужие руки, часто в результате утери или кражи компьютера или жесткого диска, USB-накопителя, смартфона или CD-диска.

Устройство хранения информации BlackArmor создано для пользователей, которые серьезно относятся к защите своей информации. Вес этого компактного накопителя составляет всего 208 грамм при размерах 131х84х16.5 мм. Для соединения с компьютером BlackArmor использует интерфейс USB 2.0. Ожидается, что накопители Maxtor BlackArmor появятся в продаже во втором квартале 2008 года. Рекомендуемая изготовителем цена устройства составит $149.99. В комплекте с устройством будет поставляться удостоенный наград пакет программного обеспечения Maxtor Manager, ранее применявшийся в популярном семействе устройств OneTouch 4, который будет отвечать за автоматическое резервное копирование и возможность синхронизации с несколькими компьютерами.


Источник: http://mobile-review.com

26.01.2008 15:15